ГоловнаCуспільство

50 тысяч доз вакцины: Денис Шмыгаль рассказал, когда ожидать следующие партии вакцин

50 тысяч доз вакцины: Денис Шмыгаль рассказал, когда ожидать следующие партии вакцин

Премьер - министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что вчера, 26 мая, в Украину прибыло 18 тысяч доз вакцины, до конца недели ожидаем еще 50 тысяч доз. Об этом стало известно на месте события.

«В Украине есть четкий план вакцинации: кто, когда и как прививается бесплатной вакциной. Фактически мы дали возможность всем желающим, которые записаны в очереди через приложение «Дія». На прошлых и позапрошлых выходных начали вакцинировать людей 65+ (группу риска).

На сегодняшний день в Украину въехали более 2.5 млн доз вакцины. Кроме этого, планируется еще партия - 470 тысяч доз вакцины Pfizer, первая часть - 18 тысяч доз приехала вчера, до конца недели ожидаем еще 50 тыс. доз. И так каждую неделю будет прибывать новая партия препаратов. Вакцины заезжают, после чего мы их распределяем между регионами. Пытаемся это сделать быстро и оперативно. Кроме этого, мы ведем переговоры с AstraZeneca. На сегодняшний день наше внимание сосредоточено на завозе в страну большего количества доз вакцины, чтобы предоставить вакцинации массовый характер. Мы планируем вакцинировать 400-500 человек в неделю. Наша система готова», - сообщил он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook