ГоловнаCуспільство

Молодёжь - будущее любой страны. Поддерживая ее мы работаем для процветания Украины, - Геннадий Гуфман

5-6 июля в Днепропетровской области с официальным визитом находится Чрезвычайный и полномочный посол Казахстана Дархан Калетаев. В рамках поездки в Каменское Дархан Калетаев совместно с казахской делегацией и Первым заместителем главы Днепропетровского областного совета Геннадием Гуфманом посетили город Каменское, где встретился с местными жителями и представителями молодёжных организаций.

Об этом стало известно на месте события. 

В рамках визита, гости встретились с молодёжью и приняли участие в панельной дискуссии «Украина - Казахстан». Участники мероприятия обменялись опытом,обсудили вопросы сотрудничества, молодёжных инициатив и поддержки молодёжи в Казахстане, и Каменском. На вопрос молодого каменчанина Артема Клюева: «Почему важно поддерживать молодежь?» Геннадий Гуфман, первый заместитель Днепропетровского областного совета ответил: «Сегодня молодёжь - это 20% населения нашей страны. А завтра молодёжь - будущее Украины. Поддерживая и работая на них, мы работаем на будущее нашей страны. Это необходимо делать для Украины всем нам», - сказал он.

Напомним, что Геннадий Гуфман рассказал, что Украину и Казахстан объединяет уважение к истории.

Также, 5 июля в Днепропетровском областном совете был подписан меморандум между Днепропетровским областным советом и Карагандинским областным масихатом. Документ о долгосрочном сотрудничестве направлен на укрепление отношений между представителями бизнеса и органов местного самоуправления. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook