ГоловнаCуспільство
Спецтема

В Днепропетровской области вакцинировалось против COVID-19 более 300 тысяч человек

В Днепропетровской области вакцинировалось против COVID-19 более 300 тысяч человек

В Украине продолжается 5 этап вакцинации. Сделать прививку против короновируса могут все желающие. Для этого теперь не обязательно записываться и принадлежать к группе риска. Необходимо все лишь обратиться к Вашему семейному врачу или в центры массовой вакцинации, которые работают в Днепре, Кривом Роге и других городах области. Об этом рассказала заведующая отделом организации эпидемиологических исследований ГУ «Днепропетровского областного лабораторного центра МЗ Украины» Елена Кузьменко на пресс-конференции.

«Приоритетное направление профилактики на сегодня, это вакцинация против коронавирусной болезни COVID-19, которая эффективная и при Delta-штамме вируса SARS-CoV-2.

По данным Минздрава Украины, по состоянию на 05.08.2021 г. в Украине получили прививки первой дозой вакцины против COVID-19 – 3 855 093 человек; второй дозой – 2 215 230. В Днепропетровской области получили прививки первой дозой вакцины против COVID-19 – 314 817 человек; второй – 189 361»-, сообщила она.

Призываем всех граждан защитить себя от COVID-19 и сделать прививку.

Вакцинация защитит от возникновения коронавирусной болезни COVID-19 или тяжелого течения болезни и серьёзных последствий.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook