ГоловнаCуспільство

Общепиты и детские сады чаще других нарушают карантинные правила, а меньше всего парикхмакерские и салоны красоты

Общепиты и детские сады чаще других нарушают карантинные правила, а меньше всего парикхмакерские и салоны красоты

В ходе прошлой недели Госпродпотребслужба провела мониторинг на предмет соблюдения противоэпидемических мероприятий в 1685 субъектах хозяйствования Днепропетровской области. Результаты показали – чаще всего «карантинные» правила нарушают заведения общественного питания, а именно 17% нарушителей от общего числа проверенных. Не отстают от них и учреждения дошкольного образования – 11,7% нарушителей.

Об этом в ходе пресс-конференции в ИА «Мост Днепр» рассказала Главный специалист управления госнадзора по соблюдению санитарного законодательства ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Маргарита Малышева.

«В течение прошлой недели было проверено 1685 субъектов хозяйствования, 138 из которых нарушали противоэпидемические мероприятия, и направлено 138 предписаний по устранению нарушений. Также было составлено 5 протоколов об административном правонарушении. На сегодняшний день мы наблюдаем ситуацию, что наибольшее число нарушений в заведениях общественного питания», - рассказала Маргарита Малышева.

Меньше всего нарушений зафиксировано в парикмахерских и салонах красоты – 2% нарушителей от числа проверенных и в общеобразовательных учебных учреждениях – 3%.

Отметим, с начала года Госпродпотребслужба промониторила на предмет соблюдения противоэпидемических мероприятий 44 тыс. субъектов хозяйствования Днепропетровской области. Число нарушений зафиксировано на 12% из них.Начало формы

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook