ГоловнаCуспільство

Как выбрать микрофон петличку

Петличный микрофон – мобильное и компактное устройство, которое позволяет получить чистый звук в ходе записи конференций, онлайн-уроков, стиминга, подготовки видео- и аудиоконтента. Устройство дополняется комплектующими и креплениями для удобства размещения к источнику звука. Питание микрофона петлички осуществляется от отдельной батареи или с помощью подключения к стационарному источнику питания ноутбука, ПК, смартфона. Микрофон-петличка работает в диапазоне частот от 20 Гц до 22 кГц, имеет чувствительность 30-50 дБ, отсекает посторонний шум на расстоянии до 30 см. 

Особенности конструкции устройства и правила выбора

Устройства бывают двух типов: конденсаторные и электретные. Диаметр капсюли – 3-8 мм. Микрофон петличка имеет несколько способов подключения к звуковой аппаратуре или компьютеру: штырьковой разъем, micro/mini Jack, USB, XLR (для профессиональной техники), Bluetooth. Техника способна записывать звук на расстоянии 20-30 см, а длина кабеля позволяет свободно двигаться в пределах помещения звукозаписи, открытой площадки. Чтобы выбрать микрофон для ваших требований следует обратить внимание на некоторые характеристики.

  1. Диафрагма направленности – позволяет снизить потери четкости звучания перед источником звука (кардиоида), позади его (суперкардиоида) и в радиусе действия (круговая диаграмма).
  2. Крепления и фиксаторы с максимально плотной фиксацией на одежде.
  3. Материал корпуса (алюминий или пластик).
  4. Кабель.
  5. Ветровой фильтр из меха или поролона.
  6. Защитный элемент капсюли.
  7. Автономный источник питания. 

Если хотите купить устройство с беспроводной передачей радиосигнала, в комплект добавляется передатчик и приемник для соединения с аппаратурой звукозаписи.

Пользователи предпочитают покупать микрофоны петличку на одежду, потому что устройства позволяют упростить такие задачи:

  • онлайн-общение, запись контента;
  • подключение и сопряжения с ОС цифровых устройств;
  • мобильность в процессе звукозаписи без помех и шумов;
  • работа со всеми мобильными устройствами и аппаратурой звукозаписи. 

Любители пообщаться или ведущие праздничных мероприятий по достоинству смогут оценить преимущества петличных микрофонов. Для работы следует выбирать устройства с круговой диаграммой и радиусом захвата звука без постороннего шума до 50 см. Микрофон для стрима https://eldorado.ua/microphones/c1038997/22505=124327/ или летсплея являются более дорогими аналогами, которые позволяют добиться высокой точности звукозаписи. 

Купить микрофон петличку в Eldorado 

Интернет-магазин бытовой и цифровой техники предлагает огромный выбор микрофонов с доставкой по Украине и регионам, а также, до ближайшей торговой точки или курьерской службой или логистическими перевозками операторов Укрпочты, Новой почты. Онлайн-заказы экономят время покупателей и упрощают процесс выбора товара. Отправка гаджетов и аксессуаров осуществляется в срок, оплата товара возможна безналичным и наличными расчетом или в рассрочку. Магазин предоставляет каталог с самыми популярными и востребованными моделями микрофонов с описанием и техническими характеристиками, фотографиями и пользовательскими отзывами, с системой поиска групп товаров, сортировкой и сравнением устройств. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook