ГоловнаCуспільство

Более чем ЦНАП: в Днепре создают современный центр предоставления услуг в формате open space

В Днепре модернизируют бывшее здание Индустриального райисполкома. Там обустраивают современный центр по предоставлению административных сервисов и услуг соцзащиты. Он будет работать в формате «прозрачного офиса». Об этом сообщил заместитель председателя Днепропетровской ОГА Иван Начовный, передает пресс-служба. 

«Это будет более чем ЦНАП. Скорее пространство, где люди смогут получать качественные государственные сервисы. Открытое для клиентов в прямом и переносном смысле. А еще современное, комфортное, самое большое в Днепре», – отметил Иван Начовный.

Административный хаб создают по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво».

Выделили бывший корпус Индустриального райисполкома на Слобожанской проспекте.

«В этом офисе будут предоставлять множество услуг. И административных, и социального характера. В частности, можно будет получить паспорт с идентификационным кодом, и зарегистрироваться по месту жительства, оформить пенсию», – рассказала начальник управления административных услуг и разрешительных процедур Днепровского горсовета Елена Огиенко.

На первых двух этажах будут принимать администраторы. Вместо отдельных комнат будет большая локация в формате open space. Кроме этого внутри здания обустроят детскую и медицинскую комнаты.

Третий и четвертый этажи – для бэк-офисов. Там будут заниматься обработкой документов.

«Такие объекты действительно создаются для людей. Возле дома можно будет оформить документы или взять справку. Очень удобно», – считает жительница Днепра Светлана Дворникова.

На объекте уже полностью завершили демонтажные работы. Теперь в разгаре – ремонтные. Почти на всех этажах поштукатурили стены и выполнили стяжку пола. Проводят электричество, работают над отоплением. Стены усилили металлическими конструкциями. На финише установка окон.

«После демонтажа оставались фактически одни стены. Здание было, как чистый холст. На него теперь наносим «строительные штрихи». Работаем ежедневно – без выходных. На объекте в среднем полсотни рабочих», – рассказал представитель генподрядчика Денис Горбач.

 

А еще подрядчики перекрывают крышу. На следующей неделе готовы браться за утепление фасада.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook