ГоловнаCуспільство

В ДнепрОГА открыли фотовыставку ко Дню Достоинства и Свободы (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В холле Днепропетровской ОГА – новая фотовыставка. На двух десятках фотографий – события Революции Достоинства. По замыслу организаторов, они будут напоминать посетителям, какой ценой украинцы отстаивали свободу. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА. 

«Это уже хорошая традиция – наполнять местное культурно-информационное пространство по случаю выдающихся дат. В этот раз выставку посвятили Дню Достоинства и Свободы. Чтобы каждый посетитель и работник админздания смотрел на фотографии и вспоминал о событиях 2013-2014 годов», – сказал начальник управления по вопросам внутренней политики ДнепроОГА Игорь Куликовский.

На фото – Киев в огне,..

и эмоции борцов за Родину

Соорганизатор Евромайдана в Днепре, участник событий на Майдане в Киеве Анатолий Сокоринский поделился: тяжело передать эмоции от просмотра фотографий

«Это была революция духа. Единый порыв – защитить свою свободу и достоинство. Майдан выстоял и победил. И эта победа нам далась кровью. Но мы увидели ростки сплоченной нации. Которая способна себя защищать не смотря ни на что», –отметил Анатолий Сокоринский.

Поэтесса и участница революции Достоинства Леся Степовичка посвятила тем событиям стихотворения

Просмотреть выставку можно в холле Днепропетровской ОГА по адресу: г. Днепр, просп. Поля,1

«Время идет и в памяти людей исчезают некоторые детали. Надо напоминать, какой ценой досталась победа. Цена была большая и горькая. Но это была настоящая победа нашей нации», – подчеркнул председатель областного общества политзаключенных и репрессированных Иван Дремлюга

День Достоинства и Свободы отмечается 21 ноября.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook