ГоловнаCуспільство

Сотни тысяч сторонников, десятки социально важных проектов и растущий рейтинг: в региональной организации «ОПЗЖ» говорили о достижениях и планах

Сегодня, 18 ноября, в режиме Zoom-конференции состоялось расширенное совещание областного актива политической партии «Оппозиционная платформа – За жизнь». К дискуссии присоединился и сопредседатель партии, народный депутат Украины Вадим Рабинович.

Об этом журналисту ИА «Мост-Днепр» стало известно на месте событий.

Новый формат коммуникации, в котором прошло расширенное совещание, дал возможность встретиться и пообщаться с теми людьми, кто находится удаленно, в любой точке Днепропетровской области. Геннадий Гуфман рассказал: число тех, кто поддерживает «ОПЗЖ», постоянно растет. На сегодняшний день в базе сторонников региональной парторганизации уже более 100 тысяч человек. Но и это не предел, учитывая уровень доверия, который оказали жители области «Оппозиционной платформе – За жизнь» на местных выборах 2020 года.

В Днепропетровской области партия получила 504 мандата в местных советах разных уровней. Интересы людей на областном уровне представляет 27 депутатов от «ОПЗЖ», а это 22,5% от всего депутатского корпуса облсовета. Партия получила большинство в 7 горсоветах, 14 советах ОТГ, советах 2-х районов области.

«504 депутата в местных советах разных уровней получила наша политическая сила по итогам последних выборов. Благодаря электоральной поддержке у нас, безусловно, появилось больше возможностей решать задачи на местах. Стало ли легче? Нет, потому что мы получили мандат доверия и понимаем всю ответственность», - заявил председатель Днепропетровской региональной организации партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Геннадий Гуфман.

Коммуницируют партийцы с жителями региона не только на депутатских приемах. К примеру, с проектом «Выездная приемная» партийцы более 400 раз побывали в населенных пунктах области, оказав поддержку 11 тысячам людей. «Честный разговор о жизни и политике» – новая успешная инициатива региональной организации «ОПЗЖ». К открытой дискуссии на важные темы присоединилось более 20 тысяч людей.

«Несмотря на то, что сделано много, делается много, перед нами стоит задача сделать гораздо больше. На территории Днепропетровской области мы воплощаем в жизнь много проектов. Это и проекты добрые, созидающие, условно говоря, детские, которые мы проводим уже в течение пяти лет. Например, такие, как «Життя очима дитини», «Дворовые спортивные игры». Это и проекты, появившиеся в этом году. Например, «Честный разговор». Мы считаем, что разговор не может быть другим – он может быть только честным, другой разговор не нужен, с другим мы не пойдем к людям», - говорит Геннадий Гуфман.

Руководитель Днепровской городской парторганизации и фракции «ОПЗЖ» в горсовете Днепра Сергей Никитин рассказал о партийной работе в областном центре.

«Я горд, что являюсь частью «Оппозиционной платформы – За жизнь», которая имеет очень прочную основу и национальных лидеров. Безусловно, это и региональный лидер Геннадий Гуфман. Это идейные люди, которые отстаивают интересы людей», - сказал он. - Деятельность партии сегодня воспринимается горожанами позитивно, что демонстрирует высокий рейтинг партии. А это, в свою очередь, стимулирует нас не отступать от начатого, протягивать руку помощи и слышать горожан, которые сегодня, как никогда ранее, нуждаются в поддержке», - сказал Сергей Никитин.

Сопредседатель политической партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», народный депутат Вадим Рабинович, обращаясь к участникам сегодняшнего расширенного совещания, отметил: 

«Сегодня Зеленский борется со всеми: с народом, с олигархами, партией «ОПЗЖ», с Беларусью – он со всеми борется. Вы уже видите прекрасно, что этот дешевый тоталитаризм начинает отходить. Потому что диктатор, по крайне мере, не должен быть смешным. Мы должны работать и не должны молчать».

Также Вадим Рабинович подчеркнул: Днепропетровщине повезло с партийным руководителем. 

«Хорошо, что у Геннадия Гуфмана душа болит за наше общее дело. Очень важно, чтобы руководитель болел за это, хотел что-то делать. Это очень важно и здорово! Мы его поддерживали и будем поддерживать!».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook