ГоловнаCуспільство

Страхование КАСКО — основа финансового благополучия владельца авто

КАСКО — это добровольное страхование транспортного средства от любых возможных повреждений. Каждый владелец хочет защитить свою машину от различных неприятностей, которые могут случиться с ней где угодно: на стоянке возле супермаркета, на трассе за городом или же на оживленном городском перекрестке. Предвидеть появление всех неожиданностей сложно, даже практически невозможно. Но вот избежать их последствий вполне реально. И сделать это можно помощью страхового полиса КАСКО, который защищает исключительно сам автомобиль и финансовое благополучие его владельца.

В чем преимущества страхования КАСКО

Наличие полиса позволяет переложить на плечи страховой компании возмещение ущерба, полученного автомобилем в результате угона, ДТП, пожара, стихийного бедствия, взрыва, нападения животных и т. д. Каждая СК имеет свой перечень страховых случаев по КАСКО.

После ДТП не будет иметь значения, кто был его виновником. В любом случае страховая компания покроет все расходы на ремонт застрахованного автомобиля. Заплатив один раз за полис, в течение года можно уже не переживать о том, что придется ремонтировать свое авто после аварий, стихийных бедствий. В результате появляется не только чувство надежной защиты автомобиля, но и спокойствие по поводу вероятных финансовых потерь.

Виды и стоимость КАСКО

Добровольноеавтострахование может быть полным или частичным. Полный пакет дает максимальнуюзащиту, ведь в договор включено большое количество возможных страховых случаев.Базовый тариф будет стоить дешевле, так как будет защищать от последствийменьшего количества рисков.

В отличие от ОСАГО,тарифы на добровольное страхование определяет не государство, а страховыекомпании. Они рассчитывают поправочные коэффициенты, формируют скидки иакционные предложения.

На формирование цены КАСКО, кроместандартных пунктов — модели авто и места регистрации, могут повлиять такиефакторы:

  • количество включенных в договор страховых рисков;
  • место будущего ремонта. Это может быть сервисный центр или обычное СТО. Это условие оговаривается на этапе подписания договора;
  • способ хранения автомобиля. Если ТС в ночное время хранится в капитальном гараже с надежными замками, цена на страховку будет одной. А если на улице, под подъездом — другой;
  • статистика угонов машин для конкретного региона Украины и для отдельных марок;
  • стаж безаварийного вождения. В некоторых компаниях предложат скидки за это, чаще всего, при условии постоянного заключения договоров с одним страховщиком;
  • количество водителей, включенных в полис;
  • наличие и размер франшизы. Чем она больше, тем меньше будет цена полиса.

Уменьшить стоимостьполиса можно, если исключить из договора те страховые случаи, которые клиентсчитает для его машины маловероятными, а также если оснастить свою машинунадежными противоугонными средствами — начиная от простой сигнализации илицентрального замка и заканчивая более сложными системами.

Где купить страховой полис КАСКО

Если в планахзастраховать свою машину ото всех рисков, то стоит обратить внимание настраховую компанию, оценить ее надежность в целом. Потом детально изучитьпредлагаемые программы и сравнить их условия. Например, надежным страховщикомявляется СК VUSO. Эта организация работает на рынке Украины уже 20 лет. И не простоработает, а старается сделать свой сервис более удобным для своих клиентов. Иони отвечают взаимностью — более 90% людей, обратившихся в эту организацию,довольны ее услугами. Сейчас СК VUSO активно развивается, ее активы превышают в 4 разастраховые резервы, а коллектив составляет более 400 специалистов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook