ГоловнаCуспільство

Призываем НАТО закрыть небо над Украиной: общественные организации Днепропетровщины собирают подписи

Общественные организации Днепропетровской области собирают подписи под обращением к НАТО и другим государствам. К движению приобщаются тысячи жителей городов и сел региона. Все в один голос призывают закрыть небо над Украиной. Об этом рассказали на брифинге, передает пресс-служба облгосадминистрации.

«Сегодня самый важный вопрос – закрыть небо над Украиной. Чтобы лишить врага возможности бомбить наши мирные города и села. Просим страны НАТО прислушаться к нашему призыву. Его поддерживают своими подписями тысячи жителей Днепропетровщины», – отметил общественный деятель Виктор Кучинский.

Общественный деятель Вера Касьянова добавила, что поставить подпись в поддержку обращения к НАТО приходят женщины с детьми.

«Мы, женщины, остались здесь на своей земле. Никуда не уехали. Будем защищать ее как сможем. Просим мировое сообщество прислушаться к нам и закрыть небо. Каждый день промедления стоит жизни наших граждан», – сказала Вера Касьянова.

В Днепре сбор подписей проходит на Европейской площади, возле супермаркета «Varus». Внизу проспекта Александра Поля – возле «АТБ». А также по адресам: просп. О. Поля, 104А, просп. Б. Хмельницкого, 118Д, просп. Гагарина, 40Б. На жилмассиве Победа – просп. Героев, 3. На жилмассиве Покровский – ул. Ю. Кондратюка, 20.

24 февраля Россия начала полномасштабное военное вторжение на территорию Украины. С начала войны РФ наносит авиаудары по гражданскому населению.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook