ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области некоторые классы и школы уходят на карантин

Но областная СЭС утверждает, что преодолеть калифорнийский грипп поможет только вакцинация...

В Днепропетровской области некоторые классы и школы уходят на карантин

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) В Днепропетровской области на карантине сейчас находятся некоторые классы и даже школы. На фоне снижения уровня заболеваемости среди всего населения, отмечен рост заболеваемости на 12,1% среди детей до 14 лет.

Об этом 2 ноября на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил заместитель главного санитарного врача области Евгений Курилов.

«На фоне снижения уровня заболеваемости среди всего населения, отмечен рост количества больных на 12,1% среди детей до 14 лет. При этом наиболее интенсивно (на 67%) возросла заболеваемость детей в возрасте от 7 до 14 лет. Именно поэтому в отдельных классах и даже школах объявлен карантин», – сказал Евгений Курилов.

По словам Евгения Курилова, хотя активность 1-й волны на период карантина заметно спала, рост заболеваемости будет продолжаться не только за счет школьников, студентов, молодежи, но и за счет других возрастных групп.

«Да, скорее всего и дальше будут приостанавливаться занятия. Но это не поможет побороть грипп, это поможет только выиграть время, минимизировать масштабы гриппа поможет лишь вакцинация населения. Да, у нас сейчас нет вакцины от пандемического гриппа, но всем здоровым мы рекомендуем прививаться от сезонного гриппа. Только так мы сможем преодолеть пандемический грипп», – сказал Евгений Курилов.

По словам Евгения Курилова, сейчас в области зарегистрировано 76 пациентов с положительным результатом на вирус гриппа А/H1N1-пандемический.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Сегодня, 2 декабря, стало известно, что в запорожских школах снова вводят карантин.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook