ГоловнаCуспільство

Игорь Цыркин помог танцевальной паре принять участие в Чемпионате мира

До заветного турнира остаются считанные дни, однако молодые спортсмены абсолютно спокойны, выдержаны и полностью уверены в своих силах...

Игорь Цыркин помог танцевальной паре принять участие в Чемпионате мира

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Игорь Цыркин сдержал свое слово и оказал помощь паре днепропетровских юниоров в участии на Чемпионате мира по бально-спортивному танцу. В продолжение своего визита в танцевальную школу «Триумф» руководитель Фонда «Наш дом – Днепропетровск» передал талантливым детям сертификат, позволяющий поехать во Францию и 4 – 6 декабря 2009 года защитить честь города на европейской сцене.

До заветного турнира остаются считанные дни, однако молодые спортсмены абсолютно спокойны, выдержанны и полностью уверены в своих силах. «Мы ждем победы и надеемся, что выиграем. Мы уже привезли 3 золота из Румынии, победили в Москве в Европейской программе и думаем, что сможем победить и во Франции», - говорит Алексей Гончар.

Его партнер Анастасия Самай разделяет уверенность Алексея и отмечает, что для молодых спортсменов очень важно посещать такие турниры для того, чтобы в первую очередь вырасти профессионально.

«Танцы стали частью моей жизни и поэтому для меня очень важно поехать на чемпионат и заработать баллы. Благодаря им можно будет попасть в сборную Украины, в сборную Европы и так далее. В зависимости от количества этих баллов начисляются различные награды, и я стремлюсь расти дальше в профессиональном спорте», - говорит Анастасия Самай.

Руководитель Фонда «Наш дом - Днепропетровск» Игорь Цыркин вручил сертификат, благодаря которому Настя и Алексей смогут поехать на Чемпионат мира, и отметил, насколько важным он считает поддержку и развитие спорта в Днепропетровске и помощь молодым талантам.

«Молодежь - это те ребята, которые ставят перед собой цель и идут к ее достижению. И мне очень приятно, что сегодня мы можем оказывать помощь различным секциям, и в частности школе танцев. Я хочу вручить вам сертификат, благодаря которому вы сможете принять участие на Чемпионате мира в Париже», - сказал Игорь Цыркин.

Руководитель клуба спортивного танца «Триумф» Алиса Пинчук поблагодарила Игоря Цыркина от имени всего коллектива и от лица родителей молодых спортсменов: «Огромное Вам спасибо за то, что Вы не остались равнодушным к трудностям талантливой молодежи. Ведь городская власть отказалась поддерживать участие наших воспитанников в этом турнире, а Вы откликнулись на нашу просьбу и оказали нам реальную помощь. Спасибо, нам очень приятно и мы надеемся, что не подведем вас».

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», получив обращение с просьбой о помощи, руководитель Фонда «Наш дом - Днепропетровск» Игорь Цыркин 26 ноября лично посетил репетицию танцевального коллектива, познакомился с детьми, пообщался с родителями и принял решение помочь и молодым спортсменам поехать на Чемпионат мира во Францию. Ведь поддержка талантливой и целеустремленной молодежи является одним из приоритетных направлений работы Фонда Игоря Цыркина «Наш дом – Днепропетровск».

Смотреть видео (6,5 Мб, 1 мин. 31 с.)

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook