ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области проверяют продавцов петард и елочных игрушек

Сейчас уже приостановлена реализация некоторых товаров...

В Днепропетровской области проверяют продавцов петард и елочных игрушек

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Специалистами Главного управления по делам защиты прав потребителей в Днепропетровской области осуществляются проверки относительно качества и безопасности пиротехнических изделий и елочных украшений. В первую очередь обращается внимание на товары, которые небезопасны для жизни и здоровья человека и особенно ребенка. Уже сейчас приостановлена реализация около 60-ти наименований елочных игрушек и более 42 наименований пиротехнических изделий в Днепропетровской области.

Об этом на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 9 декабря сообщила заместитель начальника Главного управления по делам защиты прав потребителей, начальник управления контроля качества продовольственных и непродовольственных товаров, Нина Перепелица.

«В текущем году Главным управлением запланировано проверить работу 14 субъектов хозяйственной деятельности, которые осуществляют продажу пиротехнических и елочных изделий. Эти проверки начались и уже сейчас приостановлена реализация около 60-ти наименований елочных игрушек и более 42 наименований пиротехнических изделий», - сказала Нина Перепелица.

По мнению Нины Перепелицы, следует приобретать пиротехнические изделия и елочные украшения отечественного производителя и в специализированных магазинах.

Справка. В течении декабря 2008 года и января текущего года специалистами управления проверено организацию торговли пиротехническими изделиями на 12-ти предприятиях. В половине из них установлены нарушения требований действующего законодательства Украины. По результатам данных проверок к ответственности привлечено 6 лиц, на которых наложены административные и административно-хозяйственные санкции на сумму 963 грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook