ГоловнаCуспільство

Началась регистрация на внешнее независимое тестирование-2010

Регистрация продлится до 31 марта 2010 года...

Началась регистрация на внешнее независимое тестирование-2010

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) Регистрация на внешнее независимое тестирование 2010 будет проходить с 15 декабря до 31 марта 2010 года.

Об этом на пресс-конференции в «НОВЫЙ МОСТ» сообщила директор Днепропетровского регионального центра оценки качества образования Марина Горбенко-Хвастунова.

«Сегодня, 15 декабря 2009 года, в 9:00 началась регистрация на внешнее независимое тестирование 2010 года. Уже начали работать 53 регистрационных пункта в Днепропетровской области. Процедура регистрации этого года отличается от тех процедур, которые были в предыдущие годы. Регистрироваться могут как выпускники прошлых лет, так и выпускники школ текущего года, но в этом году выпускники 2009 года на общих основаниях регистрируются на пунктах регистрации. Регистрация на внешнее независимое тестирование продлится до 18:00 31 марта 2010 года», - сказала Марина Горбенко.

Для того чтобы зарегистрироваться, необходимо: определиться с направлением подготовки, специальностью, выбрать вуз; ознакомиться с правилами приема в вуз, определиться с предметами тестирования; подготовить документы и материалы, необходимые для регистрации; избрать пункт регистрации из предложенного Перечня пунктов регистрации.

Необходимые для регистрации документы - паспорт или свидетельство о рождении; документ о полном общем среднем образовании (для школьников — справку с места учебы) и его заверенную копию. Кроме того, необходимо предоставить: две фотографии размером 3 х 4 см; два пластиковых файла формата А4.

Главная особенность регистрации участников ВНТ- 2010 - после внесения персональных данных в регистрационную форму и проверку их правильности, зарегистрированное лицо получает на руки бланк сертификата внешнего оценивания с собственной фотографией. Этот бланк сертификата предъявляется во время прохождения тестирования и поступления в высшее учебное заведение. Его необходимо хранить в пластиковом файле и запрещено ламинировать.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook