ГоловнаCуспільство

Оснований для повышения цен на социально значимые товары в период новогодних праздников нет, - АМКУ

Территориальное отделение АМКУ призывает руководителей торговых сетей воздержаться от действий, которые могут вызвать повышение цен на социально важные товары...

Оснований для повышения цен на социально значимые товары в период новогодних праздников нет, - АМКУ

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) По словам председателя Днепропетровского областного территориального отделения АМКУ Анатолия Бедняка, оснований для повышения цен на социально значимые товары в период новогодних праздников нет.

Об этом говорится в сообщении областного территориального отделения АМКУ от 25 декабря, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

В последнее время органы Антимонопольного комитета, пользуясь своими полномочиями, вмешались в действия, связанные с необоснованным ценообразованиям на рынках лекарств, лимонов, чеснока в период эпидемии гриппа. Проведенные расследования показали, что объективных причин для повышения цен на социально значимые товары в период новогодних праздников нет.

«В связи с этим территориальное отделение призывает руководителей торговых сетей воздержаться от действий или бездействий, которые могут причинить повышение цен или возникновения дефицита на социально важные товары в период новогодних и рождественских праздников.

Также рассчитываем, что исполнительные органы власти и местного самоуправления в рамках своей компетенции будут отслеживать и сообщать по «горячим линиям» государственным учреждениям относительно таких противоправных действий», - говорится в сообщении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook