ГоловнаCуспільство

Пассажиры 2-й день не могут вылететь из «Борисполя» в Нью-Йорк

Пассажир этого рейса Юрий Абраменко, находящийся в аэропорту, сообщил, что не состоялся также сегодняшний рейс «АэроСвита» в Нью-Йорк...

Пассажиры 2-й день не могут вылететь из «Борисполя» в Нью-Йорк

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «Униан») Пассажиры рейса №131 авиакомпании «АэроСвит» 2-й день не могут вылететь из аэропорта «Борисполь» в Нью-Йорк.

Об этом сообщил пассажир рейса №131 «АэроСвита» Киев–Нью-Йорк Юрий Абраменко.

«На рейсе было около 300 человек. Вылет должен был состояться вчера, 24 декабря, в час ночи. «Пассажиров посадили в самолет, он тронулся, однако через несколько минут сообщили о неисправности аэрокондиционера и всех высадили», – сказал Абраменко. По его словам, пассажиры находятся в аэропорту уже почти 40 часов в ожидании рейса. Вылет обещают осуществить сегодня ночью, в 2.30», - сказал Юрий Абраменко.

По словам Юрия Абраменко, объяснения происходящему больше не давали. Пассажирам предоставлена еда и питье, однако не дают компенсаций, не предоставляют гостиницу.

Юрий Абраменко, находящийся в аэропорту, сообщил, что не состоялся также сегодняшний рейс «АэроСвита» в Нью-Йорк, по которому самолет должен был вылететь в 13.00.

«Причиной тому не могут быть погодные условия, поскольку все другие рейсы из «Борисполя» осуществляют как «АэроСвит», так и другие авиакомпании. В Нью-Йорке сейчас благоприятная погода», - сказал Юрий Адаменко..

Как сообщил директор по связям с общественностью авиакомпании «АэроСвит» Владимир Гайдаш, пассажиров не улетевшего 24 декабря рейса изначально было около 200, однако сейчас их количество уменьшилось, поскольку часть была отправлена до места назначения рейсами других авиакомпаний за счет «АэроСвита». При этом он не смог назвать точную цифру оставшихся в аэропорту пассажиров. По его словам, в данный момент пассажиры пребывают в зале ожидания бизнес-класса, им предоставлено питание.

«Причина задержки рейса – обеспечение безопасности вылета на надлежащем уровне», – сказал Владимир Гайдаш.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook