ГоловнаCуспільство

Жители ж/м Западный поднялись на борьбу со свалкой

В Ленинском районе Днепропетровска организовано 3 соответствующих комитета…

Жители ж/м Западный поднялись на борьбу со свалкой

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) На протяжении 2-х лет в балке Сухой Яр (ж/м Западный), которая является зеленой зоной, находится незаконная свалка. С каждым днем увеличивается в размерах этот полигон бытовых и строительных отходов, мусор горит и отравляет жизнь жителям близлежащих микрорайонов. В течении 2-х лет жители обращаются во всевозможные инстанции, но все безрезультатно.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на пресс-конференции 29 декабря.

Вот уже два года продолжается борьба жителей ж/м Западный с незаконной свалкой в балке Сухой Яр. И межрайонная природоохранная прокуратура, и областная санитарно-эпидемоилогическая станция, и городское управление обращения с отходами Днепропетровского горсовета – все подтверждают факт незаконного существования свалки, но, к сожалению, дальше этого дело не идет. Жители обращались даже к Президенту, но их снова отправили к органам исполнительной власти на местах.

Тем не менее, люди не сидят сложа руки. Станислав Куракин, член инициативной группы ж/м Западный рассказал о деятельности, которую ведут жители района.

«На сегодняшний день организовано 3 комитета по борьбе с незаконной свалкой. Мы обращаемся во все инстанции, чтобы разрешить эту проблему. Начальник управления обращения с отходами Днепропетровского горсовета Игорь Шкуренко ответил, что для борьбы со свалкой в управлением коммунального хозяйства Ленинского района ведется подготовка работ по раскапыванию ямы по улице, чтобы перегородить доступ транспорта к свалке. Помимо этого, оперативная группа отслеживает лиц, которые свозят мусор на территорию балки,» – сказал Станислав Куракин

По словам жителей домов, стоящих рядом с балкой, они не собираются сдаваться, пока вопрос не будет решен.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook