ГоловнаCуспільство

Коммунальные проблемы жителей жилмассива Западный начали решаться (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Руководитель Фонда «Наш дом – Днепропетровск» Игорь Цыркин приехал проконтролировать выполнение работ …

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) 25 декабря руководитель Фонда «Наш дом – Днепропетровск» Игорь Цыркин приехал к жителям домов по ул. Будённого № 81, 83, 85, чтобы проконтролировать выполнение работ по решению первоочередных коммунальных проблем. За 2 недели до этого он уже встречался с жильцами этих домов и дал распоряжение активистам Фонда в кратчайшие сроки решить первоочередные проблемы. 10 дней понадобилось для того, чтобы у жителей жилмассива Западный установили фонари и спилили сухие деревья, реально угрожающие жизни людей. Придомовая территория теперь освещается, сухостой – спилен и вывезен, в доме появилась горячая вода и ведется ремонт подъезда. Теперь Новый год жители дома встретят в человеческих условиях.

В течение последующих двух недель в домах многое изменилось в лучшую сторону.

Работы велись очень оперативно.

Старые аварийные деревья, одно из которых привалилось к трубе газопровода и в ближайшее время могло бы привести к трагедии, уже спилены и вывезены

Впервые за 8 лет придомовая территория стала освещаться, к тому же фонари работают не только возле дома № 81, а и в соседних дворах – возле домов № 83 и 85.

Игорь Цыркин заверил людей, что в будущем году Фонд «Наш дом – Днепропетровск» продолжит помогать горожанам в решении проблем с ЖЭКами.

По мнению горожан, жилищно-коммунальное хозяйство Днепропетровска находится в таком плачевном состоянии потому, что нынешняя городская власть совсем не уделяет ему внимания и не решает возникающие проблемы.

Глядя на первые плоды сотрудничества с Фондом местная жительница Нина Орлова очень благодарна его руководителю Игорю Цыркину

Фото: Сергей Вольский

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook