ГоловнаCуспільство

В Крыму отменили все массовые новогодние мероприятия

На большей части территории Крымского полуострова вдвое превышен эпидемиологический порог…

В Крыму отменили все массовые новогодние мероприятия

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «5 канал») В Крыму из-за двукратного превышения эпидемиологического порога по гриппу и ОРВИ санэпидемстанция ввела запрет на все массовые мероприятия на новогодние праздники.

С 31 декабря в АРК не будет работать ни одно учебное заведение, отменены новогодние елки для детей. Нарушителей карантинного режима ждут штрафы. Минимальный, как предупредили в санстанции, составит 420 грн.

Главный государственный санитарный врач Крыма Мария Кровякова отметила, что намерена также рассмотреть запрет на массовые собрания детей в кинотеатрах.

Хуже всего ситуация в Ялте – там количество больных втрое больше всекрымских показателей. Эпидемия обошла лишь 2 крымские города – Гурзуф и Судак, и 2 района – Белогородский и Советский.

По оперативным данным, только пневмонией в Крыму болеют 385 человек. 36 из них находятся в реанимации, 12 – на искусственной вентиляции легких. За последние сутки количество больных гриппом и ОРВИ в автономии увеличилось на более чем 2,5 тыс. человек, из них больше половины – дети.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», из-за эпидемии гриппа в Украине закрылась почти четверть школ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook