ГоловнаCуспільство

В решении коммунальных проблем жителей жилмассива Западный есть результат

Руководитель Фонда «Наш дом – Днепропетровск» Игорь Цыркин приехал проконтролировать выполнение работ …

В решении коммунальных проблем жителей жилмассива Западный есть результат

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) 25 декабря руководитель Фонда «Наш дом – Днепропетровск» Игорь Цыркин приехал к жителям домов по ул. Будённого № 81, 83, 85, чтобы проконтролировать выполнение работ по решению первоочередных коммунальных проблем. За 2 недели до этого он уже встречался с жильцами этих домов и дал распоряжение активистам Фонда в кратчайшие сроки решить первоочередные проблемы. 10 дней понадобилось для того, чтобы у жителей жилмассива Западный установили фонари и спилили сухие деревья, реально угрожающие жизни людей. Придомовая территория теперь освещается, сухостой – спилен и вывезен, в доме появилась горячая вода и ведется ремонт подъезда. Теперь Новый год жители дома встретят в человеческих условиях.

Дом по ул. Буденного, 81 был введен в эксплуатацию 38 лет назад. За это время накопилось большое количество проблем, которые, к сожалению, давно не интересуют местную власть, ЖЭКи Днепропетровска свои законные обязанности давно не выполняют. Из года в год жители обращались во всевозможные инстанции, но реальной помощи добиться нигде так и не смогли. В Фонде Игоря Цыркина «Наш дом - Днепропетровск» проблемы горожан не остались без внимания, на встречу с жильцами Игорь Цыркин приехал лично. Увидев, что решение проблем не терпит отлагательств, Игорь Цыркин тут же дал распоряжение активистам Фонда «Наш дом – Днепропетровск» начать работы в кратчайшие сроки.

В течение последующих двух недель в домах многое изменилось в лучшую сторону. Бригадир рембригады Владимир Стаценко сказал, что работы велись очень оперативно. Впервые за 8 лет придомовая территория стала освещаться, к тому же фонари работают не только возле дома № 81, а и в соседних дворах – возле домов № 83 и 85. Старые аварийные деревья, одно из которых привалилось к трубе газопровода и в ближайшее время могло бы привести к трагедии, уже спилены и вывезены, а в доме №81 трудится ремонтная бригада: заштукатуриваются трещины, красятся стены и перила – в подъездах ведется капитальный ремонт. Глядя на первые плоды сотрудничества с Фондом местная жительница Нина Орлова очень благодарна его руководителю Игорю Цыркину.

«Куда мы ни обращались, никто нам не помогал. В Фонде «Наш дом – Днепропетровск» на наше обращение откликнулись, к нам приехал Игорь Цыркин, и уже за 2 недели мы видим первые плоды нашего сотрудничества, - вспоминает Нина Орлова. – На прошлой неделе спилили дерево, которое лежало на газовых трубах и балконе 83-го дома. Сейчас пилят другие засохшие деревья. Уже проведено освещение к 85-му, 83-му и 81-му домам. Устранен сухостой, в доме появилась горячая вода, начался ремонт в подъезде. Теперь, когда это все сделано, мы очень благодарны Игорю Цыркину», - сказала она.

По мнению горожан, жилищно-коммунальное хозяйство Днепропетровска находится в таком плачевном состоянии потому, что нынешняя городская власть совсем не уделяет ему внимания и не решает возникающие проблемы. А народные избранники вообще забыли, откуда они родом, кем были выбраны и чем должны заниматься.

«Я недавно смотрела выступление Ивана Куличенко, который, по-моему, забыл откуда он родом и совершенно не помнит, чем должен заниматься мэр города на самом деле, – с возмущением констатировала Нина Орлова. – Иван Иванович! У нас крыши текут, у нас детям негде играть, у нас полные подвалы воды. А Вы для решения наших проблем ничего не делаете. Вам безразлично то, в каких ужасных условиях живут жители Днепропетровска», - сказала Нина Орлова.

Комплектующие для перил и ограждений из нержавейки нержавеющей стали в розницу оптом на заказ. Подробная характеристика и прейскурант цен на сайте bleskmet.ru.

Приехав проконтролировать выполнение работ, руководитель Фонда «Наш дом – Днепропетровск» Игорь Цыркин заверил людей, что в будущем году Фонд «Наш дом – Днепропетровск» продолжит помогать горожанам в решении проблем с ЖЭКами. Более того, в связи со сложной ситуацией в жилищно-коммунальной сфере Днепропетровска, объем работ в этом направлении будет увеличен.

«Цель моего визита - проконтроливать ход выполнения работ. В этом доме мы уже работаем порядка 10-ти дней. Результаты работы вы видите, и останавливаться мы не собираемся. Раз уж Фонд начал Вам помогать, то будем заниматься этим вопросом до тех пор, пока не услышим от вас, что все сделано и все в порядке», - сказал он.

Напоследок Игорь Цыркин поздравил всех жителей с наступающими новогодними праздниками и сказал, что Новый 2010 год они встретят с чистыми и светлыми подъездами.

«Все планы, которые у нас были на 2010-й год, все программы, над которыми работает наша команда, в следующем году будут только развиваться, работы по наведению порядка в коммунальной сфере нашего города еще много», - сказал Игорь Цыркин.

Фонд Игоря Цыркина «Наш дом Днепропетровск» уже два года взаимодействует с горожанами и доказал свою эффективность в борьбе с проблемами, которые десятилетиями накапливались в коммунальной и других сферах жизнедеятельности Днепропетровска

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook