ГоловнаCуспільство

В ОАО «Интерпайп НТЗ» состоялось вручение премии «Человек Года - 2009»

Поздравить сотрудников завода приехал руководитель Фонда «Наш дом – Днепропетровск» Игорь Цыркин …

В ОАО «Интерпайп НТЗ» состоялось вручение премии «Человек Года - 2009»

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) Окончание года для предприятий города традиционно связано с подведением итогов. 25 декабря ОАО «Интертайп — Нижнеднепровский трубопрокатный завод» назвал имена своих лучших работников, торжественная церемония награждения состоялась в концертном зале ДК «Металлург». Руководитель Фонда «Наш дом - Днепропетровск» Игорь Цыркин поздравил коллектив завода и победителей премии «Человек года». Он считает, что поддерживать промышленные предприятия Днепропетровска сегодня особо необходимо, своей работой они делают значимый вклад в развитие нашего города и способны вернуть Днепропетровску былую славу.

Программа «Человек года» в «Интерпайп – НТЗ» существует уже много лет. Основная ее цель – определить и достойно оценить работу лучших сотрудников, специалистов, менеджеров, начальников отделов и цехов. Грамоты, кубки и награды, которые получают номинанты – это для них гордость за собственный труд и стимул работать в следующем году более эффективно.

Председатель профсоюзного комитета колесопрокатного цеха ОАО «Интерпайп НТЗ» Василий Якушев рассказал ИА «НОВЫЙ МОСТ» о том, как определяются лучшие сотрудники завода.

«Подведение итогов за полугодие и за год среди коллективов цехов первой и второй группы, среди менеджеров и специалистов завода проводится уже давно. Заводская комиссия определяет лучших и награждает их каждое полугодие – на день Металлурга, и в конце года. Оценивание идет по множеству критериев: это и качественные показатели, и дисциплина, и рационализаторская работа, и наставничество. В ряды награжденных не попадают те, кто имел какие-либо «грехи», опоздания. Побеждают только достойные – люди, которые приносят пользу производству», - сказал Василий Якушев.

Признанный лидер трубного и колесного производства в Украине и за ее пределами ОАО «ИНТЕРПАЙП НТЗ» экспортирует продукцию более чем в 65 стран мира, на предприятии трудится около 9 000 человек. Руководитель Фонда «Наш дом - Днепропетровск» Игорь Цыркин считает, что развитие промышленных предприятий города нужно поддерживать, а сотрудники заводов и предприятий заслуживают признания и достойной оценки своей работы

«Я знаком со многими цехами вашего завода, я встречался с работниками «Интерпайп НТЗ», я видел, как танцуют ваши дети в коллективе «Счастливое детство», слышал, как поет хор ветеранов. Вы по праву можете гордиться своей сильной корпоративной культурой, боевым духом. Ежедневно, работая на своих рабочих местах в одном из крупнейших предприятий нашей страны, вы делаете неотъемлемый вклад в развитие завода, города и страны. Мне хочется, чтобы все работники предприятия равнялись на тех лучших из вас, которых определили сегодня», - сказал Игорь Цыркин.

Это далеко не первый раз, когда Игорь Цыркин – руководитель Фонда «Наш дом - Днепропетровск» – встречается с работниками ОАО «Интерпайп НТЗ». Раннее он уже бывал на предприятии, посещал цех ремонта металлургических печей, беседовал с работниками цеха. Более того, в день Святого Николая Игорь Цыркин поздравил ансамбль «Счастливое детство», где танцуют дети сотрудников завода и подарил коллективу цифровую видеокамеру.

«Игорь Цыркин был у нас в цеху, обозначил перспективы нашего дальнейшего сотрудничества и оставил самые положительные впечатления у людей. Это взвешенный политик, и он делает весомый вклад в развитие Днепропетровска. Я уверен, что Игорь Цыркин способен помочь городу решить многие злободневные вопросы», - рассказал Виталий Осоцкий начальник цеха ремонта металлургических печей.

Металлургия Днепропетровска – это визитная карточка нашего города, которая прославляет его не только в Украине, но и за рубежом. Руководитель Фонда «Наш дом – Днепропетровск» Игорь Цыркин отметил, что поддержка и развитие предприятий города – это одна из функций власти. И в условиях нынешнего кризиса помощь предприятиям особо необходима. Со своей стороны Фонд «Наш дом – Днепропетровск», который возглавляет Игорь Цыркин, в дальнейшем будет расширять сотрудничество с промышленными предприятиями нашего города.

«Металлургические предприятия – это многолетняя история нашего города. Я понимаю, насколько важно сейчас, в условиях кризиса, поддерживать их работу, способствовать их развитию. Промышленные предприятия предоставляют рабочие места десяткам тысяч горожан, которые получают зарплату и обеспечивают свою семью. Очень важно, чтобы в городе были созданы условия для стабильной работы этих предприятий. Со своей стороны отмечу, что Фонд «Наш дом – Днепропетровск» и дальше будет сотрудничать с предприятиями Днепропетровска, способствовать их развитию на благо города и горожан», - сказал Игорь Цыркин.

Фонд Игоря Цыркина «Наш дом - Днепропетровск» уже два года взаимодействует с горожанами, поддерживает медицинские учреждения города, отстаивает права горожан (в том числе и жильцов городских общежитий) в вопросах ЖКХ, помогает пенсионерам, инвалидам, социально незащищенным жителям города, поддерживает молодежные инициативы, развивает городской спорт, науку, творчество, содействует решению экологических проблем, развивает городские инфраструктуры.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook