ГоловнаCуспільство

Стихия парализовала автобусное сообщение в Украине

В Днепропетровской области из-за погодных условий отменили 19 рейсов...

Стихия парализовала автобусное сообщение в Украине

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) В связи со сложными погодными условиями ряд автобусных маршрутов на территории Украины работают с ограничениями.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства транспорта и связи Украины от 8 января, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В связи со сложными погодными условиями не выполняются 86 рейсов на 69 автобусных маршрутах. Кроме того, отменены ряд рейсов на автобусных маршрутах в таких областях: Днепропетровская область - 19 рейсов, Одесская область - 6 рейсов, Сумская область - 71 рейс, Черкасская область - 36 рейсов. Всего за минувшие сутки из-за снега на дорогах закрыли 218 рейсов на 201 автобусном маршруте», - говорится в сообщении.

Автовокзалы и автостанции работают в обычном режиме. Применяются меры по ликвидации последствий непогоды.

Сегодня днем 8 января в Украине прогнозируют временами туман, видимость 200-500 метров. На дорогах в южной части местами гололедица, сообщает Гидрометцентр МЧС. В западных, восточных областях и на севере Левобережья местами налипание мокрого снега, гололед, на северо-востоке местами сильный гололед, сильное налипание мокрого снега, метели и порывы ветра 15-18 метров в секунду.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook