ГоловнаCуспільство

Днепропетровские коммунисты считают праздник Василя и Меланки проявлением «фашистского национализма»

Именно поэтому они помешали проведению этого праздника на пл. Ленина…

Днепропетровские коммунисты считают праздник Василя и Меланки проявлением «фашистского национализма»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Первый секретарь Днепропетровского областного комитета Компартии Украины Виктор Борщевский заявил, что праздник Василя и Меланки 13 января на пл. Ленина был проявлением фашистского национализма.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 15 января.

«По словам идеолога украинского национализма Дмитрия Донцова, о котором с придыханием говорят Президент Украины Виктор Ющенко и кандидат на пост Президента Олег Тягнибок, то, что в Италии называется фашизмом, в Германии национал-социализмом, в Украине - национализмом. 13 января фашиствующие националисты пытались устроить провокацию. Это означает, что люди декларируют одни цели, а делают другие. Их не интересовали народные обычаи, а под маской колядок был скрыт очередной националистический шабаш. Как только они посмели привлечь к такому грязному действию детей?! КПУ всегда будет бороться с фашиствующими элементами на нашей родине», - сказал он.

Напомним, 13 января в Днепропетровске на пл. Ленина в 18:00 должен был начаться вертепный праздник Василя и Меланки. Однако в это время на площадь подъехала машина, обклеенная коммунистическими символами. Из машины доносилась громкая музыка и поклонники коммунистического вождя так и не дали организаторам мероприятия провести праздник.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», заместитель директора МА «Вертеп» Александр Чиж заявил, что им непонятна позиция днепропетровских коммунистов, которые воспрепятствовали проведению праздника Василя и Меланки 13 января на пл. Ленина.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook