ГоловнаCуспільство

Юрий Павленко и Владимир Яцуба посетили днепропетровский завод «Мастер Профи» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В августе 2009 года завод выиграл тендер и стал генеральным подрядчиком исполнения работ по обустройству навеса над трибунами НСК «Олимпийский»...

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Сегодня, 15 января, в Днепропетровск на завод «Мастер-Профи», который в августе 2009 года выиграл тендер на реконструкцию национального спортивного комплекса «Олимпийский» в Киеве, прибыли Министр семьи молодежи и спорта Юрий Павленко и экс-губернатор Днепропетровской области, ныне член временной следственной комиссии ВРУ по проверке соблюдения законодательства при строительстве НСК «Олимпийский» Владимир Яцуба. 

Киевские гости ознакомились с процессом производства металлоконструкций — 80 колонн, для исполнения работ по обустройству навеса над трибунами НСК «Олимпийский». 

По словам Юрия Павленко, подобное сооружение создается впервые как в Украине, так и в Европе. «И я рад, что решение по определению победителя тендера выиграла украинская компания, которая за все время смогла и привлечь специалистов, и внедрить новые технологии, и изучить опыт, и войти в нормальную плановую работу». 

В процессе изготовления металлоконструкций задействовано 1,5 тыс человек.

К назначенному сроку, то есть к концу 2010 года, завод должен собрать 80 колонн, вес каждой колонны 46 т. , с дополнительным оснащением - 59 т. Общий вес спроектированной конструкции составит более 10 тыс. т.

На сегодняшний день в проекте заводом задействовано 33 предприятия-подрядчика Украины и 6 европейских компаний.

Общая стоимость контракта «Київмісьбуду», как главного заказчика, с заводом «Мастер-Профи» составляет 727 млн. грн. 

В конце прошлого года началось производство металлической части соответствующих металлоконструкций и сейчас 14 колонн находятся в работе на заводе «Мастер-профи». Нижняя часть 1-й колонны уже в понедельник едет в Киев, где будут произведены монтажные работы.

Фото: Надежда Гайворонская

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook