ГоловнаCуспільство

На последней сессии горсовета было принято ряд землеотводов в интересах лиц, имеющих непосредственное отношение к городской влас

Депутаты группы «Наш дом – Днепропетровск» занимаются расследованием того, по каким причинам были выделены эти земельные участки…

На последней сессии горсовета было принято ряд землеотводов в интересах лиц, имеющих непосредственное отношение к городской влас

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) По словам руководителя депутатской группы «Наш дом – Днепропетровск» Игоря Цыркина, на последней, 55-й, сессии городского совета был принят ряд решений по земельным вопросам в интересах определенных лиц, имеющих непосредственное отношение к городской власти. Депутаты группы «Наш дом – Днепропетровск» занимаются расследованием того, по каким причинам были выделены эти земельные участки. Речь идет о 45 га земли.

Об этом Игорь Цыркин заявил в прямом эфире 9-канала.

«У меня на руках пакет документов, в котором находятся материалы по 450-ти земельным участкам. В этих материалах фигурируют очень известные в нашем городе фамилии. Я пока их не хочу называть потому, что по этому поводу мы, при поддержке юристов, журналистов будем проводить расследование, потом уже можно будет переходить на личности. Здесь фамилии людей приближенных к руководству городом, в том числе тех, от которых напрямую зависит принятие решений по земельным вопросам. Я не думаю, что мы с вами сможем вспомнить прецедент, когда какая-либо бизнес-структура или какое-то частное лицо, которое не имеет либо родственных отношений, либо других договоренностей с нашими городскими чиновниками, получили бы без аукциона участок земли. А здесь этих участков 450. Если бы эти участки были проданы по рыночной стоимости, эта сумма была бы порядка 150 млн. грн. И мы с вами прекрасно понимаем, насколько каждая из социальных сфер жизни нашего города сегодня нуждается в этих деньгах», – сказал Игорь Цыркин.

«Ситуация, которая сложилась в нашем городе, с его потенциалом, когда у нас в бюджете нет денег на ремонты крыш, на затопленные подвалы, на оказание помощи нуждающимся, а земля у нас не считается ценностью, требует проведения расследования. Мы это не оставим без внимания», – подчеркнул руководитель Фонда «Наш дом - Днепропетровск».

Игорь Цыркин передал документы решений сессии городских депутатов журналистам для проведения независимого журналистского расследования. 

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 55-ая сессия горсовета началась с митинга. Горожане требовали отменить поднятые с 1 января 2010 года тарифы на центральное отопление для жильцов левого берега и принять в коммунальную собственность города общежития, расположенные по адресу пр.Правды 106, 108.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook