ГоловнаCуспільство

Шведы обучили специалистов Криворожского железорудного комбината новым технологиям

Шведы обучили специалистов Криворожского железорудного комбината новым технологиям

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) В рамках технического переоснащения предприятия ОАО «Криворожский железорудный комбинат» делегация специалистов комбината посетила шведских производителей горнопроходческого оборудования. 

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе комбината.

Делегация побывала на подземном полигоне ООО «Atlas Copco Украина», где собрана техника «Atlas Copco» и в данное время проходит испытание. Специалисты комбината изучили работу буровой каретки «Boomer-281», приобретение которой запланировано уже в следующем году для ШБУ Криворожского железорудного комбината. 

Работники «Atlas Copco» организовали презентацию разных видов техники, в частности - для работы в выработках небольших пересечений для добычи руды. Специалистам криворожского комбината было предложено изучить ряд вариантов оборудования, которое успешно эксплуатируется на многих предприятиях мира. 

В мае запланирован приезд в ОАО «Кривбассжелезрудком» специалиста шведского завода-производителя для консультаций по максимально эффективному использованию отмеченной техники на комбинате.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook