ГоловнаCуспільство

В Центре молодежи Днепропетровска случился акт вандализма

В воскресенье, 14 марта, злоумышленники изрезали наружный баннер Центра молодежного движения…

В Центре молодежи Днепропетровска случился акт вандализма

(ИА «Новый мост», Артем Третьяков) Как известно, деятельность успешных людей или организаций привлекают не одних лишь поклонников и друзей. Вместе с ними растет и количество завистников, которые всячески пытаются этой деятельности навредить. Так, вчера, 14 марта, нападению вандалов подвергся Центр молодежных инициатив Фонда Игоря Цыркина «Наш дом – Днепропетровск». Неизвестные, при помощи ножа, изрезали центральный наружный баннер, который огибает все здание, испортили обивку на стенах и повредили символику Фонда. В молодежном центре обеспокоены произошедшим, однако подобные действия злоумышленников - это лишь очередное подтверждение тому, что деятельность Молодежного центра является важной и нужной для нашего города.

Совсем недавно, 26 февраля, Фонд Игоря Цыркина открыл первый в нашем городе Молодежный центр. Здесь созданы все условия для того, чтобы молодые люди могли релизовать себя в родном городе.

Руководитель молодежного движения Фонда «Наш дом – Днепропетровск» Алена Богуцкая считает, что подобные действия говорят лишь об одном: молодежное движение находится на правильном пути.

«Для нас это весьма неприятное событие. Я думаю, что наши чувства и ощущения по этому поводу близки и понятны всем жителям Днепропетровска. Это можно сравнить с тем, когда ты возвращаешься в свой родной дом, а у тебя какие-то негодяи перевернули все вверх дном, либо украли что-то дорогое и важное. Я думаю, что это сделали достаточно ограниченные и недалекие люди. Вместе с тем мы понимаем - то, что мы делаем здесь, наверное, кому-то не нравится. Не нравится то, что у нас получается. Не нравится, что молодежное движение Фонда «Наш дом – Днепропетровск» набирает обороты и приобретает все большую популярность среди жителей нашего родного города. Этот центр мы открыли буквально недавно, и то, что за такой короткий промежуток времени это место приобрело популярность - говорит о том, что мы на правильном пути. Мы будем работать и дальше, и будем собирать вокруг себя молодежь нашего города», - сказала Алена Богуцкая.

Подобные действия, по мнению координатора школы молодого лидера Фонда «Наш дом – Днепропетровск» Михаила Лужецкого, иначе как «детским садом» назвать нельзя. В цивилизованном обществе для того, чтобы выразить недовольство чем-то или кем-то существует множество других методов.

«Единственное, что могу сказать – в городе должно быть больше интеллектуальных людей, мы будем и дальше разрастаться. А если кому-то не нравится наша деятельность, так это можно выразить другими методами, а не такими варварскими. Просто детский сад», - прокомментировал Михаил Лужецкий.

Да и не способны подобные действия как-то повлиять ни на активность молодежного движения, ни на активность Фонда в целом. Представительница молодежного крыла Виктория Кулагана считает, что, назло обидчикам, следует начать работать еще лучше, а единственное, что приобретут те, кто совершил этот акт вандализма, это не очень хороший урок.

«Очень неприятно, что подобное происходит. Мы даем молодым людям Днепропетровска возможность участвовать в различных интересных событиях, проектах, принимать активное участие в жизни города. А нам делают вот такие вот гадости. Очень неприятно и очень обидно. Я думаю, что произошедшее преподаст тем, кто это сделал не очень хороший урок и принесет им не очень хорошую славу. Подобные мероприятия ни в коем случае не остановят активность Молодежного центра. Более того, назло нашим обидчикам мы станем работать еще лучше», - сказала Виктория Кулагана.

Центр молодежных инициатив Фонда «Наш дом – Днепропетровск» продолжит свою активную деятельность, а поиском нарушителей уже занимаются правоохранительные органы.

Вандализм в центре города (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook