ГоловнаCуспільство

«Аульский водовод» на 20% сократил подачу воды в Днепропетровск

По причине того, что «Днепроблэнерго» на 50% ограничило энергоснабжение КП ДОР «Аульский водовод»…

«Аульский водовод» на 20% сократил подачу воды в Днепропетровск

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) 15 марта ОАО ЭК «Днепроблэнерго» на 50% ограничило энергоснабжение КП ДОР «Аульский водовод», что в свою очередь привело к ограничению водоснабжения потребителей Днепропетровска и Днепродзержинска. «Аулы» ежесуточно поставляют Днепропетровску 250 тыс. м куб. воды, подача была сокращена на 50 тыс. м куб.

Об этом говорится на официальном сайте «Аульского водовода».

«Действительно, «Аульский водовод» был ограничен в поставке электроэнергии. Днепродзержинск полностью отключили от подачи воды, а Днепропетровск был частично ограничен. Имея запасы воды в резервуарах и подключив свои водозаборные станции, мы смогли стабилизировать ситуацию. Если раньше с наших станций поступало 120-130 тыс. м куб. в сутки, то сейчас – 170. На данный момент мы компенсировали недостаток воды, который получился в результате отключения двух насосных станций на «Аульском водоводе»», – специально для ИА «НОВЫЙ МОСТ» прокомментировал ситуацию Анатолий Алексеенков, главный инженер «Днепрводоканала».

По словам Анатолия Алексеенкова, население должно «Днепрводоканалу» свыше 100 млн грн, приблизительно такую же сумму задолжали и промышленные предприятия. Стабильно расчеты производит только бюджетная сфера.

На данный момент ситуация по Днепропетровску стабильная, однако руководство «Днепроблэнерго» не исключает повторения ситуации, которая произошла в Днепродзержинске и в результате которой город остался без воды.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook