ГоловнаCуспільство

«Днепроблэнерго» возобновило электроснабжение «Аульского водовода»

Это означает, что в ближайшие часы в Днепродзержинске возобновится водоснабжение…

«Днепроблэнерго» возобновило электроснабжение «Аульского водовода»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Генеральный директор «Днепроблэнерго» Андрей Мартынюк дал команду снять пломбы с источников энергоснабжения на «Аульском водоводе». Это означает, что в ближайшие часы в Днепродзержинске возобновится водоснабжение.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Днепроблэнерго» от 17 марта, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Проблема не снята с повестки, она по-прежнему острая. И мы надеемся, что ее обсуждение с участием всех сторон, которое запланировано на ближайшие дни на местном уровне и в Киеве, поможет сдвинуть дело с мертвой точки. Если будет оплата за электроэнергию по текущим счетам с утверждением и выполнением графика погашения долга, то энергетики сделают все для надежного электроснабжения «Аульского водовода», равно как и других потребителей», – сказал Андрей Мартынюк.

Комментируя новость о перечислении Днепродзержинском 500 тыс. грн на счета «Днепроблэнерго», Андрей Мартынюк сказал: «Город мог перечислить деньги «Аульскому водоводу», на наших счетах пока не появилось ни копейки».

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 15 марта «Аульский водовод» без предупреждения прекратил подачу воды в Днепродзержинск. Причина в том, что вечером того же дня бригада «Днепроблэнерго» ограничила энергоснабжение КП ДОС «Аульский водовод». Были отключены насосы на 1-м и на 2-м подъемах, что привело к нехватке воды в Днепродзержинске, возможны перебои с водоснабжением и в некоторых районах Днепропетровска.

17 марта мэр Днепродзержинска Ярослав Корчевский заявил, что город перечислил на счет «Днепроблэнерго» 500 тыс. грн, а также разработал график погашения задолженности.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook