ГоловнаCуспільство

В общежитии по ул. Героев Сталинграда, 167 уже 6 лет нет газа (ФОТОРЕПОРТАЖ)

При поддержке Игоря Цыркина первый шаг для решения коммунальных проблем – принятие общежития на баланс города – сделан…

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Первый шаг к тому, чтобы коммунальные проблемы жильцов общежития по ул. Героев Сталинграда, 167, начали решаться, сделан благодаря активности жителей и при поддержке руководителя Фонда «Наш дом – Днепропетровск» Игоря Цыркина. Решение горисполкома о передаче общежитий обанкротившегося ДСК на баланс города, принятое под давлением депутатской группы Игоря Цыркина «Наш дом – Днепропетровск», вселило надежду в жильцов. Впервые за время существования дома городские службы должны будут принять участие в решении коммунальных проблем дома.

 

Текущая крыша, постоянно замыкающая проводка, выбитые стекла в подъездах – это только очевидные проблемы общежития по ул. Героев Сталинграда, 167. 

6 лет назад за долги во всем доме был отключен газ. 

 

Родители боятся выпускать маленьких детей самих даже в подъезд – кое-как заколоченные ДСП окна являются для них настоящей угрозой. 

«Комнаты продают, их начинают объединять, разбивать стены. Заканчивается это тем, что в коридорах они полопались, дом начал разъезжаться», - рассказал местная жительница Юлия Орлова. 

 

 

 

 

 

Руководитель Фонда «Наш дом – Днепропетровск» Игорь Цыркин поблагодарил жителей за оказанное доверие и за инициативу, благодаря которой удалось добиться успеха в решении их проблем. 

 

 

«Для вас, для сотен семей, этот шаг достаточно важен, и, я уверен в том, что мы сможем и дальше продолжать оказывать вам помощь», - уверен Игорь Цыркин. 

Фото: Надежда Гайворонская

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook