ГоловнаCуспільство

Сегодня внутренние войска Украины отмечают свое 18-летие

Поздравить служащих с «совершеннолетием» прибыл руководитель Фонда «Наш дом – Днепропетровск» Игорь Цыркин…

Сегодня внутренние войска Украины отмечают свое 18-летие

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Сегодня, 26 марта, в Днепропетровске, как и во всей Украине, внутренние войска МВД отмечают 18-ю годовщину со дня формирования. В этот знаменательный день служащие получили заслуженные награды и поздравления от чиновников городской и областной администраций, сотрудников МВД, ветеранов. Поздравил служащих внутренних войск и руководитель Фонда «Наш дом – Днепропетровск» Игорь Цыркин, который считает, что их вклад в обеспечение порядка и соблюдение закона очень велик.

«В нашей стране знаменательный праздник – День внутренних войск МВД Украины. Искренне поздравляю всех, кто посвятил себя благородному делу – охране прав, законных интересов и безопасности наших граждан. Тысячи солдат, сержантов, прапорщиков и офицеров связали свою судьбу с трудной, но героической профессией. И, зачастую рискуя собственной жизнью, именно вы обеспечиваете порядок в обществе и спокойствие горожан. Всем вам я хочу пожелать крепкого здоровья и успехов в решении возложенных на вас ответственных задач», – сказал руководитель Фонда «Наш дом – Днепропетровск» Игорь Цыркин.

Поздравить служащих 1-го полка внутренних войск МВД прибыл и их бывший сослуживец – заместитель начальника Днепропетровского городского управления ГАИ Сахид Гурбанов, который сам проходил здесь службу. 

«Я служил в 1-ом полку внутренних войск МВД 33 года назад. Мне было приятно и радостно, что в этой воинской части служили люди со всего СССР, и все мы жили как одна большая семья. Все, кто там нес

службу, стали настоящими братьями. А когда пришло время уезжать – до слез не хотелось прощаться. Я очень любил службу и сейчас, когда моя мечта – носить форму и служить народу – осуществилась, я люблю свою работу», – сказал Сахид Гурбанов.

В ходе торжественных церемоний, которые проходили в городских частях по случаю 18-летия со дня сформирования внутренних войск МВД, самые ответственные и старательные их представители были награждены грамотами и ценными подарками. Среди награжденных – и представительница прекрасного пола, ответственный исполнитель бюро пропусков ОАО ДМЗ, младший сержант Оксана Кицелюк. Служба во внутренних войсках Оксане очень интересна, а все невзгоды, связанные с ней, она переживает с улыбкой. 

«Грамоту я получила за ответственное выполнение служебных обязанностей. Дорогу эту выбрала давно – мой отец служил в армии, мой муж, и я тоже решила продолжить это направление. Мне это очень нравится. Мы проводим занятия, ездим на стрельбы, маршируем, и это мне по душе. В другой области я себя уже просто не представляю», –

рассказала Оксана Кицелюк.

В этот праздничный день служащие внутренних войск были всесторонне окружены вниманием и любовью, в том числе и со стороны представителей городских властей. К сожалению, такое внимание оказывается только в дни праздников, отмечает начальник центрального управления территориального командования внутренних войск, генерал-майор Олег Тамкив. Но и этот факт не заставляет никого во внутренних войсках грустить. 

«Несмотря на все проблемы, которые существовали в стране, внутренние войска были, есть и будут. Это самая главная задача. В нашей повседневной жизни, наверное, нам не хватает внимания со стороны городских властей, но, мы работаем и служим не для того, чтобы получать подарки, а для того, чтобы выполнять свою работу, за которую мы получаем деньги», – сказал Олег Тамкив.

Руководитель Фонда «Наш дом – Днепропетровск» Игорь Цыркин посетил несколько воинских частей, пообщался с руководством и служащими. Проблемы и трудности везде одинаковы, убежден Игорь Цыркин, однако уделять достаточно внимания их решению вполне возможно. Именно этим и будет заниматься новая городская власть. 

«К сожалению, сегодня вы не всегда чувствуете внимание от городских властей. Я в будущем буду прикладывать максимум усилий для того, чтобы люди, которые обеспечивают законность в нашем городе, чувствовали внимание и поддержку. Будьте уверены, что ваш нелегкий, благородный и самоотверженный труд будет оценен по достоинству», – заверил днепропетровцев Игорь Цыркин.

Смотреть видео (6,1 Мб, 1 мин. 23 с.)

Видео: Николай Огородний

Внутренние войска МВД отмечают 18-й День рождения (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Новобранцы Днепропетровского 1-го полка внутренних войск приняли присягу (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook