ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске ветеранам предлагают за 130 грн купить орден «65-летие Победы»

В Днепропетровской городской организации ветеранов Украины возмущены...

В Днепропетровске ветеранам предлагают за 130 грн купить орден «65-летие Победы»

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «Репортер.ZP») Днепропетровским ветеранам предлагают купить медаль и орден «65-летие Победы».

Соответствующее предложение в письменном виде на красочной открытке разослали ветеранам инициативные менеджеры киевской производственной компании «Мистецький двір».

На открытке и в сопроводительном письме говорится, что компания готова изготовить знаки отличия всем желающим за 45 и 130 грн соответственно. Причем обратного адреса этой компании ни на конверте, ни в письме нет, указан только контактный телефон. На звонок ответила девушка, которая сообщила, что медали и ордена являются неофициальными.

В Днепропетровской городской организации ветеранов Украины возмущены. Руководитель организации, генерал-майор в отставке Павел Васильев называет это аморальным.

«Неужели мы воевали за то, чтобы любой желающий мог купить орден или медаль и носить их?» – огорчается Павел Васильев.

Всем своим соратникам Павел Васильев уже сообщил об этом письме и попросил не идти на поводу у предприимчивых коммерсантов.

Украинское законодательство за незаконные действия относительно государственных наград предусматривает предупреждение или штраф от одного до двух необлагаемых минимумов доходов граждан.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook