ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске проверяются задания ВНО по английскому языку

В пункте проверки открытой части тестов работают 92 учителя иностранного языка…

В Днепропетровске проверяются задания ВНО по английскому языку

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В Днепропетровске работает пункт проверки открытой части тестов внешнего независимого оценивания по иностранному языку.

Об этом сообщили в управлении образования и науки Днепропетровского горсовета.

Пункт был создан по приказу Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования. В пункте работают 92 учителя иностранного языка, которые проверяют 51-е задание тестирования по иностранному языку (открытая часть). Пункт проверки будет работать до 16 июня. Все работы, которые проверяются, закодированы.

Тесты по английскому языку заключались в соответствии с Программой ВНО по этому предмету, утвержденной Министерством образования и науки Украины, отмечают в управлении. Аналогичные по содержанию и сложности тесты были приведены в демонстрационном варианте теста по английскому языку, который был размещен на сайте Украинского центра оценивания качества образования. Кроме того, подобные задачи предлагались участникам во время пробного тестирования в марте.

На сайте Украинского центра оценивания качества образования в разделе «Ответы ВНО – 2010» размещены ответы на задания тестов по иностранным языкам.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в Украине ширится волна возмущения среди выпускников школ по поводу уровня сложности тестов по английскому языку на ВНО-2010. Выпускники школ убеждены, что знания, достаточные для решения заданий теста, могут иметь только студенты третьего курса вуза, а не выпускники школ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook