ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул дал поручение проверить детские оздоровительные учреждения на четкое соблюдение санитарных норм

Председатель облгосадминистрации Александр Вилкул провел рабочее совещание в Днепропетровской областной санитарно-эпидемиологической станции...

Александр Вилкул дал поручение проверить детские оздоровительные учреждения на четкое соблюдение санитарных норм

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Председатель облгосадминистрации Александр Вилкул провел рабочее совещание в Днепропетровской областной санитарно-эпидемиологической станции. Губернатор поручил проверить детские оздоровительные учреждения на четкое соблюдение санитарных норм.

Об этом говорится в сообщении Днепропетровской облгосадминистрации, текстом которого располагает ИА «Новый мост».

«Продолжается летний оздоровительный период. Санитарно-эпидемиологическая служба должна провести все необходимые мероприятия по контролю за деятельностью детских оздоровительных лагерей. Сохранение и укрепление здоровья детей – это наш важнейший долг. Мы должны создать все условия для пребывания детей в оздоровительных заведениях и проконтролировать четкое соблюдение санитарных норм», – сказал Александр Вилкул.

Также во время анализа подготовки школ области к новому учебному году руководитель области обратил внимание присутствующих на совещании на состояние технического обеспечения сельских школ.

«Даже если это небольшая школа в отдаленном поселке, мы должны сделать все, чтобы в школе всегда была горячая вода и отопление. Это касается обеспечения учебного процесса и в целом по области. Срывы учебного процесса, которые случались на Днепропетровщине в прошлые годы, не должны повториться в этом году», – подчеркнул глава облгосадминистрации.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook