ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске ВНО по химии написали 906 абитуриентов

Результаты тестирования будут объявлены до 14 июля...

В Днепропетровске ВНО по химии написали 906 абитуриентов

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) 21 июня в Днепропетровске внешнее независимое оценивание по химии написали 906 абитуриентов. Это 77,2% от общего количества зарегистрированных на тестирование участников.

Об этом говорится в сообщении Днепропетровского городского совета от 22 июня, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«23 июня состоится последнее внешнее независимое оценивание – по физике. Тестирование по этому предмету пройдет на базе 8 пунктов, на него зарегистрировались 1 тыс. 957 участников. Тестовая тетрадь по физике содержит 37 заданий, на выполнение которых отведено 180 минут», – говорится в сообщении.

В Днепропетровском региональном центре оценивания качества образования напоминают, что при себе участник тестирования должен иметь сертификат внешнего независимого оценивания, документ, согласно которому проходила регистрация, приглашение-пропуск и 2-3 ручки черного цвета. Появиться на пункт проведения ВНО необходимо до 10:45.

Для поступления в высшие учебные заведения обязательно оценивание по двум предметам: украинскому языку и литературе, а также (на выбор) по математике или истории Украины. Участник может составить максимально 5 тестов.

Результаты тестирования будут объявлены до 14 июля.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook