ГоловнаCуспільство

ВНО по истории написали 3742 днепропетровских абитуриента

Это 83% от общего количества зарегистрированных участников на тестирование в этот день...

ВНО по истории написали 3742 днепропетровских абитуриента

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) 17 июня в Днепропетровске первую сессию внешнего независимого оценивания по истории Украины написали 3742 абитуриента. Это 83% от общего количества зарегистрированных участников на тестирование в этот день.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского городского совета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Вторая сессия тестирования по истории Украины состоится 18 июня, на нее зарегистрировано 4567 человек. Последние сессии ВНО–2010 пройдут 21 и 23 июня. В эти дни абитуриенты, которые выбирают естественные и технические специальности для поступления в вузы, смогут выполнить тестовые задания по химии (21 июня) и физике (23 июня)», – говорится в сообщении.

Во время ВНО по химии в Днепропетровске будут работать 5 пунктов тестирования, на которых ожидается 1173 абитуриента. Тестовая тетрадь по химии содержит 60 заданий, на выполнение которых отведено 150 минут. Сессия ВНО по физике в Днепропетровске пройдет на базе 8 пунктов тестирования. Общее число зарегистрированных участников – 1957. Тестовая тетрадь по физике содержит 37 заданий, на выполнение которых отведено 180 минут.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook