ГоловнаCуспільство

Бюджетные средства Днепропетровска пойдут на реконструкцию объектов здравоохранения

Сумма субвенции в текущем году составляет 89,6 млн. грн...

Бюджетные средства Днепропетровска пойдут на реконструкцию объектов здравоохранения

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) 63% объектов строительства и реконструкции, которые планируется ввести в эксплуатацию в регионе за счет субвенции из госбюджета, составляют объекты здравоохранения. Они определены губернатором Днепропетровской области Виктором Бондарем как приоритетные объекты социально-экономического развития региона.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на заседании коллегии Министерства регионального развития и строительства Украины, которое провел заместитель главы облгосадминистрации Виктор Сергеев.

«Позитивным является тот факт, что для области увеличен почти втрое объем субвенции из государственного бюджета местным бюджетам в сравнении с 2007 годом. Эта сумма в текущем году составляет 89,6 млн. грн.», - сказал Виктор Сергеев.

Планируется, что субвенцию получит 11 городов и 18 районов Днепропетровской области. Министр регионального развития и строительства Украины Василий Куйбида отметил высокий уровень подготовки перечня объектов финансирования.

В то же время заместитель главы облгосадминистрации внес ряд предложений относительно изменений к порядку использования этой субвенции. В частности, относительно возможного направления ее на объекты строительства и реконструкции дорог, возможности предоставления областным администрациям права осуществления перераспределения направления субвенции между объектами в процессе ее использования. Он также выразил уверенность, что средства, предусмотренные Днепропетровской области, будут освоены.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook