ГоловнаCуспільство

Действующая в Украине система развращает избирателей, – Екатерина Видякина

По мнению первого секретаря Днепропетровского горкома КПУ, кандидаты на выборные посты делают для своих избирателей то, что обязаны делать действующие органы власти...

Действующая в Украине система развращает избирателей, – Екатерина Видякина

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) Действующая в Украине система развращает избирателей. Кандидаты на выборные посты делают для своих избирателей то, что обязаны делать действующие органы власти.

Об этом заявила первый секретарь Днепропетровского горкома КПУ Екатерина Видякина на круглом столе в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 5 июля.

«Действующая система развращает избирателя, заставляет его спрашивать у кандидата на выборный пост: «Что ты мне дашь? Килограмм гречки? Детскую площадку? Ремонт в подъезде?» Хотя этими вопросами должны заниматься исполкомы. Перед депутатами ставятся совсем другие задачи. Но кандидатам в депутаты легче заниматься решением локальных проблем и набирать PR-очки, чем заниматься системной работой на благо региональных громад», – сказала Екатерина Видякина.

Справка. Верховная Рада назначила очередные выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов на 31 октября 2010 года. http://www.new-most.info/news/politics/28637.htm

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook