ГоловнаCуспільство

На этой неделе ПЖД отремонтирует 13 километров колеи

В связи с выполнением путевых работ в графике движения пригородных поездов возможны изменения...

На этой неделе ПЖД отремонтирует 13 километров колеи

(ИА «Новый мост», Виктор Орел) Приднепровская железная дорога с 12 по 16 июля будет проводить модернизацию колеи на перегонах Рядовая – Грековатая, Грамотная – Раздоры и ст. «Раздоры». Капитальному ремонту подлежит колея на ст. «Запорожье Левое», а среднему – колея на перегонах Потоцкое – Девладово, Кривой Рог – Кривой Рог Главный, Кривой Рог Главный – Новоблочная, Кудашевка – Милорадовка, Запорожье Левое – Запорожье-2.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра Приднепровской железной дороги, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«На текущей неделе железнодорожники заменят стрелочные переводы на ст. «Запорожье Левое». Бесстыковая колея будет уложена на перегонах Партизаны – Сокологорное, Рокуватая – Вечерний Кут, Вечерний Кут – Шмаковое и на ст. «Раздоры», – говорится в сообщении.

В целом с 12 по 16 июля на Приднепровской железной дороге будет модернизировано 6 км колеи, отремонтировано капитальным ремонтом 2 км и средним – 5 км колеи. Также железнодорожники заменят 2 комплекта стрелочных переводов.

В связи с выполнением путевых работ в графике движения пригородных поездов возможны изменения, поэтому сотрудники Приднепровской железной дороги призывают граждан внимательно следить за объявлениями на вокзалах и планировать свои поездки предварительно.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook