ГоловнаCуспільство

Сегодня в Днепродзержинске вновь перекроют мост через Днепр

Движение транспорта через мост-путепровод будет возобновлено через 7-10 дней – в зависимости от технических и погодных условий...

Сегодня в Днепродзержинске вновь перекроют мост через Днепр

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина, по материалам UGMK.INFO) Сегодня, 30 июля, в Днепродзержинске (Днепропетровская область) с 22:00 временно будет прекращено движение транспорта через мост-путепровод, который соединяет правую и левую части города.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепродзержинского горсовета.

Путепровод перекрывается с целью проведения наиболее сложного этапа ремонта моста: заливки бетоном температурных швов.

«Технология работ предусматривает отсутствие каких-либо вибраций желательно во весь срок затвердевания бетона. Транспортные потоки на этот период будут перенаправлены через плотину Днепродзержинской ГЭС», – говорится в сообщении пресс-службы.

Движение транспорта планируется возобновить через 7-10 дней.

Напомним, 12 июня на участке левобережного моста-путепровода в Днепродзержинске произошло вспухание асфальтного покрытия над температурным швом на высоту до 15 см. Движение по мосту было перекрыто на 3-е суток для полного обследования состояния путепровода. Стоимость восстановительных работ оценивается в сумму более 1 млн грн.

Справка. Днепродзержинский мост-путепровод, общая длина которого 13,5 км, был построен в 1996 г. для разгрузки транзитного транспортного сообщения с Полтавским направлением и сообщением центра города с левобережным массивом, где проживает 80 тыс. горожан. Ранее движение транспорта в этом направлении выполнялось через плотину Днепродзержинской ГЭС.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook