ГоловнаCуспільство

Новую «Славянку» Днепропетровск увидит не раньше декабря

Окончательные сроки сдачи объекта будут известны через месяц…

Новую «Славянку» Днепропетровск увидит не раньше декабря

(ИА «Новый мост», Денис Моторин, по материалам «Комсомольская правда») «Славянский базар», сгоревший год назад в Днепропетровске, сможет принять первых продавцов и покупателей не раньше декабря, несмотря на то, что работы идут полным ходом. Новый рынок сможет похвастаться семью входами-выходами и просчитанной до мелочей системой вентиляции и безопасности.

Об этом сообщил прораб Анатолий Сергеевич.

«Проект продуман до мелочей. Предусмотрены семь входов и выходов, основательно просчитана система вентиляции и безопасности, хотя об этом еще рано говорить – стройка пока только на начальном этапе. Еще неизвестно, успеем ли мы вложиться в установленные сроки. Работа кипит, и много сделано, но еще больше впереди. Приблизительно через месяц станет ясно, когда объект будет сдан в эксплуатацию», – сказал Анатолий Сергеевич.

По его словам, за год строители сравняли с землей остатки выгоревшей «Славянки», построили каркас из монолитных железобетонных конструкций, что должно придать новому комплексу устойчивости и надежности, и начали фасадные работы. Тем не менее, до финала базисных работ еще далеко.

В строительстве задействовано более сотни человек, которые работают, невзирая на погодные условия. Прорабы утверждают, что рук все равно не хватает, ведь впереди самое сложное – монтаж систем вентиляции и отделочные работы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook