ГоловнаCуспільство

В Днепродзержинске в 2013 году откроют приют для бездомных животных

Сейчас отловленных кошек и собак стерилизуют и отпускают на свободу…

В Днепродзержинске в 2013 году откроют приют для бездомных животных

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) В Днепродзержинске в 2013 году откроют приют для бездомных животных. Сейчас отловленных кошек и собак стерилизуют и отпускают на свободу.

Об этом заявил городской голова Днепродзержинска Ярослав Корчевский на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 27 сентября.

«На очередной сессии Днепродзержинского горсовета, которая состоится 29 сентября, будет утверждено положение о создании приюта для бездомных собак и кошек. Это будет пилотный проект, который тоже поможет в решении экологических проблем. Сейчас у нас на базе одной из ветеринарных клиник работает мини-приют, в котором содержатся животные, перенесшие операцию по стерилизации. После завершения периода реабилитации животные вновь оказываются на улице. В 2010 году на реализацию этого проекта из городского бюджета Днепродзержинска было выделено 96 тыс. грн», – сказал он.

Ярослав Корчевский считает, что этих мер недостаточно. Поэтому в Днепродзержинске начались работы по созданию приюта для бездомных животных, в котором кошки и собаки будут содержаться пожизненно. На реализацию этого проекта необходимо 10 млн грн. Его завершение запланировано на 2013 год.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook