ГоловнаCуспільство

Игорь Цыркин посетил общежития на улице Героев Сталинграда и проспекте Труда

Заммэра взял вопрос приватизации комнат в общежитиях под свой личный контроль…

Игорь Цыркин посетил общежития на улице Героев Сталинграда и проспекте Труда

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) 23 сентября первый заместитель мэра Днепропетровска Игорь Цыркин встретился с жильцами общежитий по ул. Героев Сталинграда, 14 и пр-та Труда, 22, 24. Он выслушал жильцов и пообещал лично ознакомиться с их проблемами и посетить перечисленные дома. Вчера, 28 сентября, он сдержал свое слово и побывал по каждому из вышеназванных адресов: осмотрел условия, в которых живут люди, и дал слово взять под свой личный контроль основные проблемы жильцов – вопросы отопления и приватизации.

«У нас были проблемы с отоплением, но городские власти вовремя обратили на них внимание. И несмотря на то, что здесь только 2 дома, Иван Куличенко распорядился установить для нас котельную. Спасибо ему большое, нам сейчас тепло. В доме некоторые проблемы еще остаются, но – без этого никак. Основная и та, с которой мы обращались к Игорю Марковичу – приватизация комнат. Очень надеемся, что благодаря ему, его опыту в этих вопросах и стараниям, проблему удастся решить», – сказала председатель домового комитета домов по пр-ту Труда, 22, 24 Мария Шлапа.

Немало проблем и в общежитии по ул. Героев Сталинграда, 14. Жильцы устали ежедневно бояться за свое будущее, бояться остаться на улице и терпеть издевательства и самоуправство «Жилсервиса-3».

«За 10 лет, что я тут живу, ремонт был сделан только один раз и только на 4-м этаже. Два года назад у нас был пожар: сами мы его потушили, сами и с последствиями боролись. Помощи от наших балансодержателей никакой не было. Помещения общего пользования, подъезды ремонтируем сами: собираем деньги и делаем. Кроме того, нас еще с центрального входа выгнали с тех пор, как «Жилсервис-3» у нас на 1-м этаже свой офис открыл. Еще у нас проблема с оплатой коммунальных услуг: счетчики общие, а как делить оплату – непонятно. Я бываю дома 2 недели в месяце, при этом плачу не меньше 100 грн за свет и 160 грн за воду. Из каких таких соображений?» – сказала местная жительница Валентина Гужова.

Но самый главный вопрос, с которым жильцы обратились к Игорю Цыркину, как и на пр-те Труда – приватизация комнат. Приватизация, убеждены они, решит множество проблем, а самое главное – даст какую-то уверенность в завтрашнем дне.

Первый заместитель мэра Днепропетровска Игорь Цыркин лично ознакомился с проблемами каждого из домов и дал жильцам слово взять под личный контроль первоочередные для них проблемы, а именно – подготовку к отопительному сезону и вопрос приватизации.

«Эти люди приходили не так давно ко мне на прием, обращались со своими проблемами. Общежитие на сегодняшний день находится на балансе у города. То, что я сегодня увидел, чем нужно помочь этому общежитию в первую очередь, это вопрос приватизации. Люди долгое время добиваются этого, прошли множество кабинетов и множество инстанций. Я возьму этот вопрос под свой личный контроль – чтобы люди, наконец, почувствовали, что являются собственниками этого дома. Что касается вопросов подготовки к зиме – это как минимум остекление зон общего пользования в предверии отопительного сезона. Для этого дома со своего депутатского фонда я планирую выделить на это деньги», – сказал Игорь Цыркин.

Он подчеркнул, что двери его кабинета всегда открыты для жителей города и добавил, что на следующей встрече с жильцами общежитий они уже будут обсуждать результаты проделанной работы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook