ГоловнаCуспільство

На нарушения на выборах можно пожаловаться в СБУ

Управление Службы безопасности в Днепропетровской области открыло «горячую линию»…

На нарушения на выборах можно пожаловаться в СБУ

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Управление СБУ в Днепропетровской области открыло «горячую линию», позвонив по которой, можно сообщить о нарушениях избирательного процесса.

Об этом говорится в сообщении Управления СБУ в Днепропетровской области от 1 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«С целью надежного обеспечения государственной безопасности, общенационального согласия накануне и во время местных выборов, своевременного выявления, эффективного предотвращения и прекращения проявлений террористического характера относительно всех участников избирательного процесса, содействия органам государственной власти в обеспечении демократических и конституционных основ для волеизъявления граждан в Управлении СБУ в Днепропетровской области открыта телефонная «линия доверия», – говорится в сообщении.

Все, кому станет известно о правонарушениях в ходе избирательной кампании или их подготовке, могут обращаться по телефону 744-85-19.

«Информация, которая поступит в Службу безопасности Украины, будет проверена. По результатам, согласно действующему законодательству, будут приниматься соответствующие меры», – обещают в областном Управлении СБУ.

Телефон доверия работает круглосуточно, в СБУ утверждают, что конфиденциальность – гарантирована.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook