ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области ветеранов поздравили с их праздником

В текущем году из областного бюджета было выделено 5 млн грн для обеспечения ветеранов сертификатами на приобретение медикаментов...

В Днепропетровской области ветеранов поздравили с их праздником

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина) Губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул провел торжества по случаю Всемирного дня пожилых людей и Дня ветерана. Во время праздничных мероприятий глава обладминистрации встретился с пенсионерами, ветеранами, инвалидами и участниками боевых действий.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской областной государственной администрации, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Я четко заявляю: каждый человек почтенного возраста, каждый ветеран всегда и во всем найдет поддержку у власти. И такую задачу я поставил перед каждым руководителем городов и районов, поселков и сел области», – заявил Александр Вилкул.

Как стало известно, именно в Днепропетровской области была основана акция, в ходе которой инвалиды войны получили мобильную связь. Также в текущем году из областного бюджета было выделено 5 млн грн для обеспечения ветеранов сертификатами на приобретение медикаментов. Кроме того, в Днепропетровской области разработаны и активно действуют специальные программы, в рамках которых люди почтенного возраста, ветераны войны, инвалиды, а также отдельные категории граждан обеспечиваются адресной помощью.

Справка. В настоящее время в Днепропетровской области проживает 176 тыс. лиц, которые имеют право на льготы в соответствии с Законом Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты», в том числе 22,7 тыс. участников боевых действий, 122,5 тыс. участников войны и 12,5 тыс. инвалидов войны, 359,3 тыс. ветеранов труда, 4 Героя Советского Союза, 71 Герой Социалистического Труда, 13 полных Кавалеров ордена Трудовой Славы, 11 Героев Украины, 1 лицо, награжденное 4 медалями «За отвагу».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook