ГоловнаCуспільство

«Одноклассники» снова сделали регистрацию бесплатной

Сейчас при регистрации на сайте по-прежнему нужно указывать свой мобильный номер…

«Одноклассники» снова сделали регистрацию бесплатной

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «Корреспондент») Российская социальная сеть «Одноклассники» отменила плату за регистрацию.

Платную регистрацию «Одноклассники» ввели в 2008 году – она позиционировалась как мера борьбы со спамом на сайте. Чтобы стать участником соцсети, требовалось отправить SMS стоимостью около $1.

Сообщается, что за это время «Одноклассники» разработали «эффективные способы борьбы со спамерами», поэтому необходимость в платной регистрации отпала.

Сейчас при регистрации на сайте по-прежнему нужно указывать свой мобильный номер. На него приходит код активации профиля, а еще он используется для восстановления утраченного пароля.

Заплатившим за регистрацию на сайте «Одноклассники» предоставят возможность в течение месяца бесплатно пользоваться услугой «Пять с плюсом».

Между тем, по аудитории и чистой прибыли основной конкурент «Одноклассников», «Вконтакте», обгоняет сеть, однако по выручке лидируют «Одноклассники» с отрывом почти в 0,5 млрд руб. Эксперты объясняют это тем, что у «Одноклассников» аудитория старше и качественнее, а модель продажи рекламы эффективнее.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», сайт «ВКонтакте» закрывать не будут, потому как закрывать сайты, которые имеют запрещенную для распространения информацию, бесполезно.

http://www.new-most.info/news/society/30694.htm

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook