ГоловнаCуспільство

Виктору Януковичу презентуют проект днепропетровской кольцевой автодороги

Народная Партия надеется, что этот проект получит финансирование из государственного бюджета...

Виктору Януковичу презентуют проект днепропетровской кольцевой автодороги

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) 12 октября Президенту Украины Виктору Януковичу презентуют проект днепропетровской кольцевой автодороги. Народная Партия надеется, что этот проект получит финансирование из государственного бюджета.

Об этом заявил кандидат в депутаты Днепропетровского областного совета от Народной Партии Сергей Касьянов на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 11 октября.

«Сегодня после перезагрузки власти в области появилась команда профессионалов, с которой можно сотрудничать, привлекать ресурсы в область. Когда Николай Деркач возглавлял Днепропетровскую облгосадминистрацию, в городе был построен Южный мост, при этом половина средств для этого строительства была привлечена из государственного бюджета. В этот же период на Кайдакском мосту были проложены трамвайные рельсы, и возникла идея строительства объездной дороги. К сожалению, тогда средств на реализацию этого проекта не хватило, но сегодня мы сделали все, чтобы подготовить государственные гарантии. Прошли совещания с участием главы Бюджетного комитета Верховной Рады Николая Деркача и Премьер-министра Николая Азарова. Завтра в Днепропетровск прибывает Президент Виктор Янукович, с его участием состоится заседание Комитета экономического развития, на котором я буду презентовать проект кольцевой дороги. Мы надеемся, что вся эта работа даст позитивные результаты», – сказал Сергей Касьянов.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», строительство кольцевой дороги вокруг Днепропетровска обойдется в 1 млрд грн. Этот проект будет реализован в ближайшие 3-4 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook