ГоловнаCуспільство

В столовой элитной школы Днепропетровска была обнаружена просроченная курятина

В столовых 7 школ Днепропетровска сотрудники Главного Днепропетровского областного управления по делам защиты прав потребителей выявили некачественные продукты…

В столовой элитной школы Днепропетровска была обнаружена просроченная курятина

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) В Днепропетровске Главное Днепропетровское областное управление по делам защиты прав потребителей провело 11 проверок школьных пищеблоков. В результате в 7 из 11 школ был выявлен ряд нарушений: отсутствие необходимой информации на продуктах питания, наличие весов без государственной поверки, а также некачественные продукты.

Об этом на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 11 октября рассказала заместитель начальника Главного Днепропетровского областного управления по делам защиты прав потребителей Нина Перепелица.

«В столовой одной из частных школ Днепропетровска снято с реализации 10 кг куриного мяса на сумму 215 грн – по причине истечения срока годности, а также 55 кг сахара и муки на сумму 592 грн – на продуктах отсутствовала необходимая достоверная информация», – сказала Нина Перепелица.

По результатам проверок столовых Днепропетровским областным управлением по делам защиты прав потребителей нарушения были выявлены в школах №№ 21, 123, 125, 105, а также в «Британской международной школе – Днепропетровск» и лицее № 100. Хорошие результаты показали школы №№ 23, 35 и 51.

Также, по словам Нины Перепелицы, в Днепропетровске планируется проверить 18 школьных столовых, в области – 30.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook