ГоловнаCуспільство

Чернобыль вошел в топ-10 самых жутких мест для туристов

Сюда возят желающих пощекотать себе нервы…

Чернобыль вошел в топ-10 самых жутких мест для туристов

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «РБК») Турфирмы составили рейтинг мест, куда туристы приезжают за острыми ощущениями. Украинский Чернобыль замыкает десятку.

По рейтингу турфирм, Чернобыльская зона занимает десятое место среди городов, вожделенных любителями острых ощущений.

Ежегодно туристов в Зоне становится все больше. По данным предприятия «Чернобыльинтеринформ», в прошлом году зону отчуждения посетили 7 тыс. человек, а за 7 месяцев этого года – около 5 тыс. (в стандартной группе из 17 человек стоимость поездки на одного составляет 427 грн). В Чернобыле также планируется построить аналог киевского «Пирогово».

Покинутый город Припять превратился в туристический объект. Сюда возят желающих пощекотать себе нервы, чтобы показать все «красоты» зоны отчуждения – пустые дома, покинутые вещи, в том числе разбросанные детские игрушки, недочитанные газеты на столах, ржавые машины на стоянках.

Все остальные позиции в рейтинге достались зарубежным ужасающим местам.

Первую десятку возглавил Музей медицинской истории Мюттера в Филадельфии, где представлена коллекция черепов, скелет двухголового ребенка, сиамских близнецов.

На втором месте – лагуна Трук в Микронезии неподалеку от Гавайев. На дне ее покоится множество обломков военных кораблей и авианосцев, потопленных в 1944 году во время войны с Японией.

Третье место занимает колдовской рынок Сонора в мексиканской столице Мехико. Здесь можно посмотреть на настоящих ведьм, которые за $10 решат любые проблемы.

На четвертом месте – знаменитый Остров Пасхи. Никто не знает, куда девались мастера, которые изготовили огромные статуи ростом до 21 м и весом до 90 т.

Пятое место отдали болотам Манчак в Луизиане близ Нового Орлеана. Здесь якобы водятся оборотни.

На шестом месте – парижские катакомбы, где по обе стороны длиннющих тоннелей лежат кости и черепа погибших революционеров. На седьмом – дом Винчестеров в Сан-Хосе (Калифорния, США), в котором якобы водятся привидения. Восьмое ужасное место в мире – тупик Мэри Кинг в старой части Эдинбурга. Это несколько улочек, где в XVII веке свирепствовала чума. На девятом месте – Телемское аббатство на Сицилии, где находилась некогда резиденция знаменитого лидера сатанистов Алистера Кроули, и где якобы регулярно устраивались сексуальные оргии.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook