ГоловнаCуспільство

Днепропетровские велосипедисты собрали 10 тыс. грн на лекарства для онкобольных детей

Средства были собраны в результате акции «Дорога милосердия»...

Днепропетровские велосипедисты собрали 10 тыс. грн на лекарства для онкобольных детей

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) Акция «Дорога милосердия» - первая акция, проводимая волонтерами онкоотделений Днепропетровска и людьми, чья жизнь большей частью проходит за рулем велосипеда. Участие в гонке приняли 100 велосипедистов из разных городов Украины. В результате акции удалось собрать 7 563 грн и 200 евро, средства прошли на лекарства для онкобольных детей.

Об этом на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 21 октября сообщила волонтер, руководитель родительско-волонтерской группы «Радуга» Елена Володина.

«Все стартовые взносы участников гонки полностью шли в общий кэш-бокс по сбору средств на помощь детям, проходящим лечение в онкогематологических отделениях города. После каждой масштабной акции мы пытаемся сделать крупную покупку для онкоотделения - необходимое медоборудование, специализированную мебель. Но сейчас в отделениях сложилась критическая ситуация с медпрепаратами, поэтому всю сумму решено было потратить на оплату аптечных счетов. На 6 000 грн был погашен долг перед аптекой за препараты химиотерапии», - сказал Елена Володина.

Также руководитель родительско-волонтерской группы «Радуга» сообщила, что на оставшиеся деньги приобретено 5 флаконов препарата «Грастим» (по 821 грн). Акция «Дорога милосердия», по словам организаторов, должна стать ежегодной и традиционной.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook